+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Хостинг / Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-06-23 20:54:43

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

После создания сайта, его следует разместить в Интернете. Для этого необходимо выполнить несколько ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

сайт в интернете

После создания сайта, его следует разместить в Интернете. Для этого необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Выбрать нужный не занятый домен и его приобрести. Доменное имя это будущее имя сайта во всемирной паутиной сети. К примеру, pilorama1.ru либо audit-web.ru . Главное в этом вопросе подобрать такое имя, которое легко запоминается произноситься и в некотором роде связан с тематикой сайта. Каждая контора, предоставляющая домен имеет свой поисковик, с помощью которого можно узнать занято выбранное имя сайта либо нет. Если оно занято, тогда необходимо подобрать иное название, в противном случае можно переходить к следующему этапу.
  2. Далее, чтобы разместить сайт понадобится хостинг. Хостинг это дисковое пространство, которое арендуется на серверах в сети Интернет, где и будет располагаться все содержимое будущего сайта. Срок аренды, как правило, колеблется в пределах одного месяца и до нескольких лет. Все зависит от наличия денежных средств. Кроме этого, следует отметить, что существуют бесплатные хостинги, но у них привилегий, по отношению к своим платным аналогам, намного меньше. Обычно выгоднее заплатить за пару месяцев вперед, например, за полугодие, нежели оплачивать счет ежемесячно. Лично я предпочитаю дешевый хостинг, ну или как говорится, не дорогой. по сути он многим не отличается от какого-нибудь раскрученного хостинга.
  3. После того, как домен и хостинг готовы, можно переходить к следующему этапу. Необходимо отметить, что при покупке хостинга и домена в одной и той же конторе, можно приступать к копированию файлов со своего компьютера на данный хостинг. В этих целях используется любой ftp-клиент. Теперь можно приступить к проверке. Что это значит? Проверка осуществляется следующим образом: в строке браузера вводится имя приобретенного домена, после чего, на экране появляется содержимое сайта.

При покупке домена и хостинга в различных местах, необходимо настроить домен на совместное сотрудничество с хостингом. В этом случае прописывается вначале DNS – сервер у регистратора домена. Это делается в панели управления доменом. Далее этот домен прописывается у регистратора хостинга. Соответственно это можно сделать в панели управления хостингом. Теперь можно залить все необходимые личные файлы на хостинг. После этого остается только ждать, пока произойдет обновления DNS сервера. Обычно эта процедура занимает 24 часа.

После проведения всех вышеперечисленных шагов можно переходить к наступающему пункту, связанному с заполнением сайта, а также его раскруткой.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как узнать хостинг по домену

Зачем нужен платный хостинг

Что означает - СЕО оптимизировать?

Виртуальный хостинг

Что такое хостинг и как его выбрать?

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг: его виды

Размещение сайта в интернете