+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Хостинг / Как узнать хостинг по домену

Хостинг

Как узнать хостинг по домену

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-07-13 21:36:10

Как узнать хостинг по домену

Иногда возникает необходимость выяснить, хостинг того или иного web-проекта. Это может случится по самым ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Иногда возникает необходимость выяснить, хостинг того или иного web-проекта. Это может случится по самым разнообразным причинам, начиная с того, что вам очень понравилось как работает портал и вы хотите воспользоваться услугами этого провайдера, заканчивая желанием связаться с хостером, поскольку у вас есть претензии в отношении владельца того или иного сайта. Одним словом, независимо от причин, ответ на вопрос “Как узнать хостинг сайта?” найти вполне реально.

Сервис Whios

Сервис Whios создан специально для того, чтобы без лишней проволочки определить регистрационные данные владельца портала по домену или IP-адресу. Whios позволяет “добыть” всю необходимую информацию, в том числе и информацию о хостере. Как это работает:

  1. В поле “Введите желаемое доменное имя” прописываем домен и нажимаем “Искать”.

  2. На открывшейся странице вам будут представлены необходимые данные. Информация о хостинге содержится в поле nserver.

  3. Обратите внимание на то, что в списке содержатся две строчки nserver. В этих полях записан URL хостера, так что вы без проблем отыщите его, воспользовавшись обычным поиском.

Важный момент: этот способ подходит для определения провайдера только в том случае, если речь идет о виртуальном хостинге. Если же сайт размещен на арендованном сервере, узнать хостинг по домену не выйдет.

Узнать хостинг по IP-адресу

Прежде всего нужно узнать IP-адрес сайта, чей хостинг вас интересует. Для этого множества воспользоваться одним из множества сервисов, представленных в Интернете. Затем возвращаемся к сервису Whios и проделываем процедуру, описанную выше, но вместо доменного имени прописывает IP-адрес.

Кроме того, можно просто вбить в адресной строке http://whois.domaintools.com/ *.***.****.**, где вместо звездочек нужно подставить интересующий вас IP-адрес. Теперь у вас есть не только информация о хостере (ее вы найдете в строке Resolve Host), но данные о месторасположении серверов и т.д.

Сервис  CY-PR.com

Сервис CY-PR.com работает по принципу Whios. Зайдите на его сайт и введите в поисковую строку нужное доменное имя. Обычно CY-PR.com сам определяет провайдера, но в редких случаях приходится все же обращаться к ns-серверам.

Добавим, что порой узнать хостинг по домену того или иного сайта невозможно. Так поступают очень крупные порталы, поскольку они вынуждены крайне тщательно следить за безопасностью своих данных. В этом случае ни один из методов вам не поможет.

Чтобы не усложнять себе жизнь, выискивая хороших хостеров по доменам и IP-адресам, проще обратиться в надежную хостинговую компанию, которая долгие годы предоставляет качественный платный хостинг. Во-первых, у таких провайдеров высокие показатели не только по техническим параметрам, но и отличные отзывы по части сервиса.

Клиента качественного хостинга хвалят техподдержку и готовность компании создавать максимально комфортные условия для сотрудничества.

Сотрудничая с известной хостинговой компанией вам не придется беспокоиться о поиске надежного недорогого хостинга сайтов, часами добиваться реакции саппорта, страдать от постоянных сбоев и “падений” сайта. Известные компании не позволяют себе подобных вещей, поскольку они действительно ценят своих клиентов и их время!


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как узнать хостинг по домену

Зачем нужен платный хостинг

Что означает - СЕО оптимизировать?

Виртуальный хостинг

Что такое хостинг и как его выбрать?

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг: его виды

Размещение сайта в интернете