+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Доменные имена / Ошибки при выборе доменного имени сайта

Доменные имена

Ошибки при выборе доменного имени сайта

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2016-01-08 18:08:13

Ошибки при выборе доменного имени сайта

Для того чтобы сайт служил вам верой и правдой долгие годы и приносил не только моральное, но и материальное ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Для того чтобы сайт служил вам верой и правдой долгие годы и приносил не только моральное, но и материальное удовлетворение, для него нужно правильно выбрать доменное имя. На этой стадии многие совершают достаточно серьезные ошибки, которые могут затем негативно повлиять на его продвижение и популяризацию.

Старайтесь выбирать хорошо выговариваемое имя без непонятных или только вам известных буквосочетаний, лишенных всякого смысла для рядового пользователя. Идеальный вариант должен быть не только красивым, коротким и емким, но также содержать намек на тематику сайта.

Не нужно выбирать домен, максимально похожий на уже известные и раскрученные ресурсы. Скорее всего, будут заходить именно на них, а ваша страничка останется незамеченной и потеряет потенциальных посетителей.

Не включайте в название сайта имена зарегистрированных торговых марок и брендов. Их использование возможно только с разрешения правообладателя. Если такого нет, то вы рискуете потерять свой домен.

Перед тем как окончательно утвердить то или иное доменное имя, обязательно проверьте на возможное наличие фильтров и разного рода штрафных санкций со стороны поисковых систем. Адрес может быть на данный момент свободным, но при этом уже успеть попасть в черные списки во время использования прежним владельцем.

Очень плохим тоном среди SEO-оптимизаторов считается создание сайта с доменным именем, содержащим кириллицу. Такой ресурс практически невозможно будет успешно раскрутить в системах поиска, а его посещаемость ограничится только русскоязычной аудиторией.

Если есть такая возможность и позволяют финансы, купите все доступные созвучные домены, практически не отличающиеся по написанию. Так вы обезопасите себя от появления сайтов-клонов, созданных мошенниками.

Не затягивайте с регистрацией понравившегося домена. Его в любой момент могут купить другие.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Ошибки при выборе доменного имени сайта

Товарный знак в доменном имени сайта: правовой аспект

Как проверить домен перед покупкой?

Этот сложный выбор домена