+7 (383) 2-143-789

Исследование рынка

Помощник Siri в новой версии Apple TV

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-09-16 23:03:04

Помощник Siri в новой версии Apple TV

Новая версия Apple TV, которая недавно была презентована в Сан-Франциско, имеет встроенную голосовую опцию Siri ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Новая версия Apple TV, которая недавно была презентована в Сан-Франциско, имеет встроенную голосовую опцию Siri (на сегодняшний день помощником могут пользоваться исключительно пользователи смартфонов Apple).

Показывая опции помощника при его представлении в Сан-Франциско, сотрудник Apple задал Siri вопрос о том, какая погода в одном из городов США и незамедлительно получил ответ в качестве размещенной поверх картинки сообщения без прерывания трансляции. Именно таким образом функционирует представленная новинка. В подобном формате Siri способна отображать ответы и на ряд других вопросов.

Для активации помощника и начала процесса поиска пользователям необходимо на пульте ДУ нажать кнопку «Siri» и сказать «Привет, Siri». После этого опция проводит поиск по контенту приложений и обеспечивает возможность отображения запрашиваемых данных на экране девайса во время просмотра видеороликов или прослушивания музыки.

Необходимо также подчеркнуть, что на пульте размещен также новый тачпад, используя который юзеры могут получить расширенную информацию по запрашиваемому вопросу — с приостановкой трансляции и с отображением на экране расширенного поискового результата.

Новая опция компании Apple представляет собой в определенном смысле аналог Bing Snapshots компании Microsoft и Now On Tap от корпорации Google. По словам экспертов, за такими опциями будущее, поскольку в дальнейшем поиск будет все дальше отходить от концепции отдельно взятого места для проведения операций поиска, а такие названные опции будут инсталироваться в канву контента с незначительным изменением имеющегося процесса (то есть, в тот контент, с которым пользователь работает в настоящий момент времени).

И наконец, по словам разработчиков, список приложений, в которых Siri сможет проводить поиск, постепенно будет расширен.

Квалифицированные специалисты компании "Сайт Секьюр" излечат ваш персональный компьютер от каких-либо вирусов. Лечение осуществляется с применением новейших программ на исключительно выгодных условиях. На ресурсе https://sitesecure.ru/antivirus/ можно изучить все услуги.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Помощник Siri в новой версии Apple TV

«Островной» дизайн у Яндекса

Продвижение сайта в Yandex: раскрутка сайта по правилам поисковика.

Оптимизация сайтов: рынок услуг