+7 (383) 2-143-789

Исследование рынка

«Островной» дизайн у Яндекса

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-06-12 22:20:55

«Островной» дизайн у Яндекса

Компания Яндекс произвела обновление дизайна главной странички и странички с поисковыми результатами. ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Компания Яндекс произвела обновление дизайна главной странички и странички с поисковыми результатами. Обновленный вид интерфейса сближает текущую версию поисковой системы с платформой «Острова», по прежнему находящейся на этапе бета тестирования. «Островной» дизайн получили три сервиса Яндекса: Картинки, Поиск и Видео.

В качестве основной задачи, которую должен решить новый дизайн, представители компании называют структурирование поисковых результатов. «В интернете огромное количество разнообразного контента, что в последнее время является одной из главнейших задач поисковой системы.

То есть необходимо не только найти нужное, но и произвести его сортировку и показать в удобном для восприятия виде», — заявляется в официальном сообщении от Яндекса. Главное отличие нового интерфейса от предыдущей версии связано с использованием «поисковой вертикали» — области с поисковыми результатами специального типа (картинки, видео, товары и т.д.). Теперь вертикали располагаются не над поисковой строкой, а слева от выдачи навигационной панели.

Кроме того, список сервисов в новой панели формируется в соответствии с поисковыми запросами. Например, если задан запрос, связанный с каким либо городом, то в нем появятся ссылки на результаты поиска в таких сервисах как Картинки, Карты, Погода, Новости и Видео. Среди других изменений в интерфейсе можно отметить следующие:

- новый дизайн поисковой строки;

- отсутствие нумерации поисковых результатов;

- переход со страницы выдачи к расширенному поиску и другим сервисам интернет гиганта с помощью кнопок, расположенных справа от поисковой строки;

- отказ от поддержки непопулярных функций (например, «искать в найденном» и «поиск без учета регионов»), а также от невостребованных пользователями «колдунщиков».


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Помощник Siri в новой версии Apple TV

«Островной» дизайн у Яндекса

Продвижение сайта в Yandex: раскрутка сайта по правилам поисковика.

Оптимизация сайтов: рынок услуг