+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Продажи через интернет / Сайты как великолепное средство для увеличения продаж

Продажи через интернет

Сайты как великолепное средство для увеличения продаж

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2011-10-11 23:25:48

Сайты как великолепное средство для увеличения продаж

В современном обществе ни одна организация не обходится без сайта. Согласно статистическим данным, bynthytn ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В современном обществе ни одна организация не обходится без сайта. Согласно статистическим данным, bynthytn способен обеспечивать компанию до 50% прибыли. Именно по данной причине создание сайтов часто сравнивают с формированием имиджа предприятия.

Первый этап создания сайтов - разработка

Первым этапом при создании сайтов можно назвать структурирование будущего интернет – ресурса. Структура будующих страниц подразумевает наличие вкладок. Как правило, основные страницы отображают информацию о компании, ее истории и достижениях, каталог продукции, специальные предложения, контактную информацию. Однако, не смотря на общие положения, есть и отличительные особенности. Структура напрямую будет зависеть от их предназначения. В частности сайты – визитки создаются с целью презентовать компанию потенциальным партнерам и клиентам. В структуре таких интернет – ресурсов нет ничего лишнего – только информация о компании, ее успехах и достижениях.

А вот вебсайты, сделанные в виде интернет – магазинов имеют более сложную структуру. Обязательно должны быть отображены способы заказа, доставки, оплаты товара и продукции. Также должна присутствовать в магазине корзина, в которую будут откладываться зарезервированные товары. И наконец, такому ресурсу необходима форма обратной связи для быстрой отправки вопросов, связанных с приобретением продукции.

И конечно, существуют так называемые корпоративные сайты, которые объединяют несколько подразделений одного предприятия. Они нужны, прежде всего, для общения внутри предприятия и оповещения всего коллектива о новой текущей информации.

Но в любом случае изготовление сайта осуществляется с пожеланиями и требованиями каждого конкретного заказчика.

Второй этап – дизайн

Не менее важным этапом считается разработка дизайна. Дизайн в данном случае подразумевает не только графическое и текстовое оформление ресурса, но и его адаптация под потребителя. Любой пользователь, зашедший на сайт должен суметь сориентироваться на нем и быстро найти информацию, которая его интересует. Если же будет сложная навигация, пользователь покинет ресурс и станет сотрудничать с конкурирующей организацией. Вот почему так важно уделять внимание дизайну.

Первоочередной задачей веб – мастера является разработка привлекательного внешнего вида. Однако не стоит повсеместно размещать картинки, кричащие фотографии и иллюстрации. Из-за множественных графических объектов важная информация может затеряться на ресурсе.

Конечно, следует грамотно оформить и размещение текста. Не стоит писать важную и нужную для пользователя информацию шрифтом, который хоть и красив, но трудно различим. Порой на плохо оформленных сайтах просто невозможно прочесть текст. Этого допускать ни в коем случае нельзя.

И наконец, разработка дизайна обязательно должна включать в себя правильное размещение страниц и вкладок. Желательно сделать поле поиска, которое позволит быстро найти необходимую информацию по введенным ключевым словам. Это облегчит труд пользователя и сэкономит его время. После того как с дизайном сайта заказчик определился, переходят к третьему и самому важному этапу.

Третий этап – сео-оптимизация

Создать сайт – это еще не значит, привлечь клиентов. Как известно, большинство пользователь приходят из поисковых систем типа Google, Yandex, Yahoo, Mail, Rambler. Поисковики по конкретному запросу формируют список, который подходит под набранные слова. Причем первыми в списке всегда отображаются уникальные сайты.

Что такое уникальные веб ресурсы? Это такие ресурсы, на которых размещенная информация считается неповторимой. Поэтому важно в процессе создания сайта - тексты, графические элементы создавать самостоятельно, а не скачивать и не копировать со сторонних ресурсов. Только так можно «забраться» на высшие строки в поисковых запросах. А это, несомненно, увеличит трафик, то есть количество заинтересованных пользователей, которые пришли к вам, чтобы осуществить покупку или заключить с предприятием выгодную сделку.

Сео-оптимизация сайтов также подразумевает адаптацию ресурса под наиболее популярные запросы пользователей. А для этого необходимо снабдить контент (информацию) на сайте ключевыми словами, которые должны присутствовать в каждом тексте определенное количество раз.

Создание сайтов и его целесообразность

Из всего вышесказанного следует, что каждая организация должна иметь в своем арсенале грамотно разработанный сайт. Уникальный контент, удобная навигация, качественные тексты, интересный веб-дизайн – все это будет способствовать развитию бизнеса. А, следовательно, предприятие сможет получить неплохой доход, исключительно от работоспособности собственного сайта!


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Причины создать собственный интернет-магазин

Последние тенденции развития рынка электронной коммерции

Правильная организация товаров из интернет-магазина: важный фактор успеха

Сайты как великолепное средство для увеличения продаж