+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Партнерские программы / Партнерские программы как инструмент продвижения интернет магазина

Партнерские программы

Партнерские программы как инструмент продвижения интернет магазина

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2012-08-22 10:55:09

Партнерские программы как инструмент продвижения интернет магазина

Вирусный маркетинг - первый этап партнерки Появление в виртуальных просторах нового магазина может ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Вирусный маркетинг - первый этап партнерки

Появление в виртуальных просторах нового магазина может остаться незамеченным для потенциальных покупателей. Чтобы попасть в top list успешных коммерческих проектов, необходимо рассматривать продвижение в качестве экспансии, направленной на частичное вытеснение конкурирующих структур. Прежде чем запускать партнерские программы в интернет магазине, необходимо определить целевую аудиторию и направить на нее информационные потоки. Для начала подойдет формат вирусного маркетинга, к сотрудничеству привлекается большое количество людей, которые оставляют на различных ресурсах ссылки. На этом этапе финансовые отчисления в пользу партнеров могут быть минимальными, но с прогрессивной бонусной системой. Например, перешло по ссылке 100 человек, предусматривается индивидуальное повышение расценок для активного сотрудника. Немаловажна разработка красивого сайта, с запоминающейся графикой и простой системой навигации. Первый визит в магазин редко сопровождается покупками. Программу можно считать выполненной, если посетитель задержался здесь на четверть часа и заинтересовался ассортиментным каталогом.

Функциональный клон интернет магазина на личном сайте партнера

Проанализировав рентабельность сотрудничества, желательно составить диаграммы, наглядно демонстрирующие активность в распространении ссылок. На основании этих данных определяется группа наиболее перспективных участников, которой виртуальный магазин делегирует часть своих полномочий. Партнерская программа для интернет магазина – это своеобразный сетевой маркетинг, действующий дистанционно. Стремясь увеличить свои заработки, партнер дополнительно выполняет функции промоутера. Он позволяет разместить на своем сайте рекламные баннеры, редактирует контент, изменяя содержание рекламного текста в соответствии со вкусами посетителей своего сайта. Создание интернет магазина с ограниченными функциями на личном сайте партнера будет для него финансово выгодным проектом, он может получить 5-20% от общей суммы оплаты за реализованный товар.

Алгоритм участия в партнерке

На первом этапе сотрудничества партнер должен зарегистрироваться на сайте, получить идентификатор, и разместить код ссылки на своем ресурсе. Собственная партнерка заключается в интеграции функционала интернет магазина в личный сайт пользователя, при этом встраиваются основные программные модули. Индивидуальные проекты сотрудничества прежде всего выгодны магазину. Операции продаж проводит центральная система, но на сайте партнера сохраняется статистика заказов, от каждого идет отчисление в 10%, средства перечисляются на личный счет. Продвижение интернет магазина напрямую связано с количеством целеустремленных и добросовестных партнеров.

Приоритеты и перспективы партнерских программ

По данным мониторинга, посещаемость сайта на 25% зависит от работы партнеров, которые в свою очередь привлекают рефералов и соответственно увеличивают информационную сеть. Потенциальные покупатели лучше всего воспринимают динамичную анимированною рекламу. Интернет магазины могут разместить свои видеоролики на сайтах партнеров. В большинстве случаев рекламные площадки окажутся бесплатными, так как присутствует непосредственная заинтересованность партнеров в качественном рекламном блоке для привлечения клиентов. Стилистика оформления партнерского сайта более свободная, поэтому она допускает наличие тизерной рекламы, иногда смешной, иногда загадочной и провокационной, но обязательно привлекательной для посетителей.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Начинаем зарабатывать в сети Интернет

Партнерские программы как инструмент продвижения интернет магазина

Партнерские программы – для эффективной работы сайтов