+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Мобильный маркетинг / Мобильные приложения для развития сайтов и привлечения целевой аудитории

Мобильный маркетинг

Мобильные приложения для развития сайтов и привлечения целевой аудитории

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-05-11 16:50:03

Мобильные приложения для развития сайтов и привлечения целевой аудитории

В чем преимущества мобильных приложений? Непременным условием развития сайтов, предприятий, магазинов и ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В чем преимущества мобильных приложений?

Непременным условием развития сайтов, предприятий, магазинов и прочих видов бизнеса является своевременная реакция на инновации, использование новых технологий и современных веяний. К таким новшествам, несомненно, можно отнести мобильные приложения, а именно программы, представляющие бизнес нужной клиентуре. Качественно разработанные приложения дают множество преимуществ. Например, они отличаются быстрой загрузкой, что не свойственно мобильным сайтам с "тяжелыми" картинками и прочими элементами. Также любое мобильное приложение для iphone способно функционировать в режиме оффлайн, благодаря чему пользователь при подключении сети моментально узнает изменения.

Приложения признаны отличным маркетинговым инструментом. Поскольку их рынок еще не перенасыщен, можно легко добиться их популярности. Главное первым предложить собственное приложение и опередить конкурентов. Наличие грамотно созданного приложения престижно для бизнеса, поэтому разработка портала должна это учитывать и подготавливать мобильные приложения под android либо iphone.

Особенности мобильных приложений под iphone.

Популярность iphone сегодня неоспорима. Причем одной из причин привлекательности данных гаджетов, пользователи считают наличие разнообразных приложений, среди которых развлекательные, бытовые, развивающие, спортивные, деловые и так далее. Поэтому создание корпоративного сайта многими сегодня ведется параллельно с разработкой удобного приложения для iphone, которое гарантирует доступ к громадной аудитории владельцев этого гаджета. Достаток пользователей iphone обычно выше среднего, поэтому разработка приложений для данной платформы открывает широкие перспективы любому бизнесу, будь то создание интернет магазина, аптеки или фитнес центра.

Особенности мобильных приложений под android.

Гаджеты с android также очень популярны, однако они являются более бюджетным вариантом, по сравнению с iphone. Поэтому пользователи такого устройства обычно обладают средним достатком и относятся к определенной целевой аудитории. Запуск таких приложений охватит множество людей, число которых постоянно динамично возрастает. Объем продаж гаджетов с android сегодня быстро возрастает что, соответственно, приводит к росту аудитории приложений. Любые приложения всегда разрабатываются для конкретных телефонов с учетом их специфики. Благодаря этому пользователю предлагается максимально комфортное управление, что заключается в удобстве расположения кнопок и их оптимальном размере.

Наличие собственного приложения положительно характеризует компанию, поскольку это показывает ее заботу о текущих и потенциальных клиентах. Кроме того сам запуск приложения является чудесной рекламой, потому что позволяет задействовать множество маркетинговых инструментов, например новостей на определенных ресурсах, сообщений в социальных сетях, рекламы и так далее.

Приложения можно интегрировать с навигаторами, зачастую встроенными в смартфоны, которые будут демонстрировать пользователю путь в офис, что очень удобно. Также мобильные приложения можно интегрировать с сайтами, что позволяет постоянно загружать новости, информацию об акциях и прочие обновления. Все перечисленное делает мобильные приложения отличнейшим инструментом для развития любых типов бизнеса.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Типичные ошибки в мобильном SEO

Интернет магазин и его мобильная версия

Мобильные приложения для развития сайтов и привлечения целевой аудитории