+7 (383) 2-143-789

Экономическая эффективность продвижения сайтов

Стоимость продвижения сайта в поисковых системах

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-02-24 16:18:13

Стоимость продвижения сайта в поисковых системах

Продвижение сайта – это эффективная возможность расширения бизнеса, рост продаж и новые клиенты. ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Продвижение сайта – это эффективная возможность расширения бизнеса, рост продаж и новые клиенты. Стоимость продвижения сайта в поисковых системах окупается многократно, поэтому это самое последнее, на чем стоит экономить. Если продвижение выполнено со знанием дела, то доход интернет-бизнеса и, соответственно, прибыль растет, потому что на него заходит все больше целевых посетителей, которые делают покупки, поскольку заранее на них мотивированы.

На первый взгляд в продвижении сайта ничего сложного нет, однако на практике получается это далеко не у всех. Во многих случаях реакция поисковых систем во многом отличается от ожидаемой. К тому же поисковики регулярно обновляют свои алгоритмы, и методы продвижения следует также регулярно подстраивать под них. Лучшие результаты дает комплексный подход с использованием самых актуальных способов, то есть требуется постоянно «держать руку на пульсе». По этой причине оптимальным вариантом для многих людей остается обращение к профессионалам (например – сайт mnogoslov.com), которые сумеют при минимальных затратах добиться максимального результата.

На рынке услуг по продвижению сайтов вопрос ценообразования всегда был одним из самых загадочных и интересных с точки зрения клиента. В большинстве компаний оглашается только итоговая сумма, которую придется заплатить за данную услугу. Естественно, заказчика интересует, из чего она складывается, за что он платит деньги.

Особо хочется подчеркнуть, что стоимость продвижения сайтов в поисковых системах не является фиксированной величиной. Итоговая сумма зависит от очень многих факторов, которые можно разделить на две большие группы:

  • основные, оказывающие решающее влияние, и те, влияние которых существует, но не настолько заметно – выбранная схема работ по продвижению, существующая в тематике бизнеса заказчика конкуренция, возраст сайта или его домена, его существующие позиции в поисковой выдаче, история его продвижения (ссылочная история), наличие (или отсутствие) штрафных санкций со стороны поисковиков, уникальность и качество текстов;
  • оказывающие меньшее влияние на стоимость продвижения, но также принимаемые в учет – существующие ошибки сайта технического характера, система управления контентом, верстка и дизайн, очевидность навигации и ясность структуры, а также возможные сложность при общении с клиентом (к примеру, скорость принятия заказчиком решений по внесению предлагаемых изменений на сайт).

Каждый из вышеперечисленных факторов в той или иной степени влияет на стоимость продвижения сайта в поисковых системах и, соответственно, на итоговую сумму, которую придется заплатить клиенту.
Среди схем работ по продвижению самыми популярными и эффективными на сегодняшний день являются комплексное продвижение сайта, продвижение в ТОП по определенному списку поисковых слов, продвижение всей тематики сайта без привязки к определенному списку ключей (подразумевает общий бюджет на все продвижение), работа по трафику, работа с платой по факту, за привлечение целевых посетителей (ее популярность в настоящее время растет).

Существующая в тематике бизнеса клиента конкуренция обуславливает необходимость нарастить ссылочный вес сайта заказчика минимум до уровня его ближайших конкурентов, с учетом агрессивности, сезонности и прочих факторов.

Влияние возраста домена или сайта проявляется в том, что продвижение молодого сайта обойдется дороже и потребует более длительных сроков, чем сайта-долгожителя. То же самое можно утверждать и относительно истории его продвижения. Если сайт уже имел ссылочную историю, продвигать его быстрее и дешевле. А негативная история – практически гарантированная необходимость начинать все сначала (делать новый сайт и брать новый домен).

Уникальность и качество размещенных на сайте текстов играет большую роль, которая пока что только возрастает. Если тексты приходится переписывать, это удорожает продвижение.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Стоимость продвижения сайта в поисковых системах

Создание сайтов – так ли это нужно: почему о вас ещё не знает интернет?

Для чего необходимо продвижение сайта