+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Полезные сайты / Выписка из ЕГРЮЛ онлайн: реальные перспективы для проверки контрагентов

Полезные сайты

Выписка из ЕГРЮЛ онлайн: реальные перспективы для проверки контрагентов

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-03-19 18:01:59

Выписка из ЕГРЮЛ онлайн: реальные перспективы для проверки контрагентов

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц является признанным источником основной ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Выписка из единого государственного реестра юридических лиц является признанным источником основной информации при проверке контрагентов. Действительно, этот документ содержит разноплановые данные о конкретном юридическом лице. Помимо контактов, налоговых кодов и платежных атрибутов здесь можно найти информацию об афиллированности компании (представительства, дочерние предприятия и филиалы), косвенные данные о благосостоянии (масштабы уставных капиталов, список учредителей) и многое другое.

Еще одним важнейшим источником бизнес-информации является документально подтвержденное состояние баланса предприятия. Определить его можно с высокой точностью, воспользовавшись результатами ежегодной бухгалтерской отчетности, которую все зарегистрированные предприятия в обязательном порядке предоставляют в ту же налоговую службу.

И данные ЕГРЮЛ, и состояние баланса предприятия официально являются открытыми документами, которые можно получить по запросу в ФНС. Между тем, все больше специалистов по проверке контрагентов предпочитают сбор информации не напрямую в ведомствах, а из альтернативных источников. В частности, сведения из ЕГРЮЛ онлайн сегодня приобретают гораздо чаще, чем по официальному запросу. В чем заключается реальная перспектива именно такого способа?

Преимуществ несколько, но основное из них – скорость получения сведений. Посылая заявку непосредственно в ФНС, заказчик тратит время на заполнение предусмотренной формы запроса и после отправки ждет результатов около недели. При этом ведомство может отклонить заявку по ряду причин. При заказе информации из ЕГРЮЛ онлайн, достаточно указать в электронной форме минимум сведений о контрагенте (например, название или ИК) и уже через 2 секунды выписка будет на дисплее вашего ПК!

Помимо этого, к достоинствам онлайн-способа можно отнести повышенную достоверность информации, возможность сохранения анонимности заказчика и отсутствие лимитов на запросы.

Материал подготовлен при помощи проекта Прима Информ.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как установить Wordpress на хостинг

Почему нужно заводить блог на своем домене?

Зачем необходимо проводить аудит сайта?

Плюсы и минусы поискового продвижения

История Google-поиска в своем файле

Bing улучшил поиск изображений

Поиск по изображениям в сервисе Hulu

Социальные сети для оптимизации сайтов

Где лучше всего покупать билеты?

Основы создания и продвижения сайтов

Выписка из ЕГРЮЛ онлайн: реальные перспективы для проверки контрагентов

Обзор форума для веб-разработчиков rebill.me

Интернет-сайты в помощь путешественнику