+7 (383) 2-143-789

Продвижение сайтов в социальных сетях

Продвижение сайтов в социальных сетях

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-09-19 11:12:25

Продвижение сайтов в социальных сетях

В настоящее время сложно найти в нашей стране человека, у которого бы не было аккаунта в социальных сетях. ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В настоящее время сложно найти в нашей стране человека, у которого бы не было аккаунта в социальных сетях. Популярность таких ресурсов, как Одноклассники, Мой мир, ВКонтакте и Facebook впечатляет. Именно здесь проводят свое основное время в интернете большинство пользователей сети. Порталы предлагают не только возможность пообщаться с друзьями, но и послушать музыку, посмотреть видеоролики и фильмы, найти единомышленников, завязать профессиональные контакты.

Аудитория соцсетей исчисляется десятками миллионами пользователей и пройти мимо такого поля для деятельности специалисты по раскрутке ресурсов просто не могут. Продвижение сайтов в популярных социальных сетях задача не простая, но результат производит впечатление. Важно лишь правильно определиться с целями и задачами, которых необходимо достичь, и определиться с инструментами, благодаря которым будет достигнутое желаемое.

Целевая аудитория при продвижении сайтов

Одним из основополагающих моментов качественной рекламы является правильное определение целевой аудитории. Как понять, затрагивает ли нужные струнки в душе у потенциальных покупателей дорогостоящий видеоролик или очередной билборд? Очень сложно, а вот в социальной сети это очень просто. Без труда можно понять, относится ли владелец аккаунта к той группе людей, для которых создан продвигаемый сайт.

Без труда можно определить не только пол и возраст человека, его географическое положение, вплоть до района проживания в крупном городе, но и получить другую важную информацию. Например, не составит труда понять социальный статус пользователя сети, круг его интересов, предпочтения в одежде. Все это позволяет отобрать тот контингент, который с большой долей вероятности будет заинтересован в раскручиваемом сайте

Особенности продвижения сайтов в соцсетях

Огромная роль при продвижении сайтов в социальных сетях принадлежит контенту. Именно он должен привлечь потенциальных посетителей раскручиваемого ресурса. Информация должна не только быть уникальной, но и оригинальной, правильно подаваться читателю. Контент должен регулярно обновляться, носить не энциклопедический характер, а стимулировать беседу.

Очень важно уделить внимание графике – она должна привлекать внимание с первого взгляда. Например, продвигая сайт компании, специализирующейся на туристических турах, не стоит выкладывать фотографии, снятые на сотовый телефон. Вряд ли кто-то захочет перейти на рекламируемый ресурс, так как найти что-то новое на нем они не смогут. 


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Адаптивный дизайн в Seo продвижении

Ошибки при создании коммерческого сайта

SMM: ненавязчивый маркетинг, вызывающий положительные эмоции

SEO-революция, о которой не расскажут

Непоисковый способ раскрутки сайта

Первые итоги работы Островов Яндекса

Эффективные методы продвижения сайта

Особенности трафика в социальных сетях

Продвижение сайтов в социальных сетях