+7 (383) 2-143-789

Виды сайтов

Что такое сайт-визитка?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2011-11-11 23:59:56

Что такое сайт-визитка?

Что такое сайт-визитка? Это небольшой ресурс, предоставляющий информацию о компании, частном ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Что такое сайт-визитка? Это небольшой ресурс, предоставляющий информацию о компании, частном предпринимателе, частном лице, их товарах или услугах. Как правило, он содержит описание деятельности, прайс-листы, контактную информацию.

Зачем нужен сайт-визитка, если можно заказать полноценный корпоративный веб-ресурс?

Преимущества небольшого сайта – низкая стоимость, быстрота изготовления, небольшое количество размещаемой информации. Он быстро запускается в сеть, а его поддержка не требует больших денежных вложений или особых знаний. Это оптимальный вариант для быстрого запуска в сеть информации о новых товарах или услугах.

Для посетителей такой ресурс привлекателен тем, что содержит сжатую конкретную информацию по интересующим их вопросам. Небольшие временные затраты на изучение сайта, простота навигации – это тоже неоспоримые достоинства ресурсов данного типа.

Кому они нужны? Практически всем: государственным организациям, образовательным учреждениям, торговым компаниям, автосервисам, медицинским центрам, салонам красоты, саунам, врачам, юристам, парикмахерам, репетиторам, ветеринарам, фрилансерам… На самом деле, любому, кто хотел бы представить информацию о себе в сети, в том числе артисту, художнику, писателю, спортсмену… Хобби тоже вполне может стать причиной сделать такой ресурс – вышивка, кулинария, моделирование… Действительно, перечислить все невозможно. Критерием для создания такого ресурса, скорее, должно быть следующее: «Мне нужно, чтобы в интернете появилась следующая информация: «...». Мне бы не хотелось тратить много денег и времени на серьезный сайт, а потом отдавать много времени и сил на его поддержание. Следовательно, мне необходим сайт-визитка

Окупаются ли затраты на создание такого ресурса?

Безусловно. Иногда для коммерческих организаций 1-2 клиента, пришедшие к ним через интернет, полностью окупают расходы на создание сайта. А если к тому же заняться продвижением и рекламой, то поток клиентов может возрасти во много раз.

Есть ли у такого ресурса недостатки?

На сегодняшний день практически нет. Новые технологии дают возможность при росте потребностей «привязать» к визитке и форум, и интернет-магазин. Можно размещать новости, изменять и дополнять контент. Разработчики передают систему администрирования клиенту, и он управляет своим сайтом самостоятельно.

Как проходят работы над ресурсом?

Если сайт нужен в короткие сроки, то можно воспользоваться имеющимся шаблоном. Это не значит, что ресурс получится совершенно аналогичным уже существующему. Список используемых шаблонов огромен. Они бывают:

  • строгими (для врачей, юристов, писателей, ученых);
  • детскими (игры, визитки для детского сада и школы);
  • техно (софт, гаджеты);
  • стильными (мода и стиль);
  • автомобильными (сервис, тюнинг, автозвук);
  • домашними (идеи интерьера, ремонт, планировка);
  • образовательными (школа, колледж, гимназия университет);
  • лексическими (сайт цитат, афоризмов, перевода);
  • гастрономическими (рецепты, национальные кухни);
  • фриланс (личная страничка для фрилансера).

Если ни один из шаблонов клиента не устраивает, разработчики создают уникальный дизайн. Это займет больше времени и будет стоить дороже.

Создание такого сайта станет основой вашего успеха в сети. Компактный ресурс, состоящий из нескольких страниц, содержит максимум важной информации о компании. Информационная составляющая – емкая и исчерпывающая, она содержит достоверные данные о компании, ее товарах и услугах, а также актуальные прайс-листы.

Главное условие создания такого ресурса – сохранение фирменной стилистики и узнаваемости торговой марки. Это своеобразное электронное лицо компании. Основная задача ресурса – открыть посетителям все преимущества компании, эффектно презентовать ее продукцию, заинтересовать. Этапы работы:

  • разработка эскиза дизайна, максимально соответствующего требованиям заказчика, отражающего стиль компании и особенности ее торговой марки;
  • создание страниц, разделов и подразделов с информацией;
  • установка системы управления, с помощью которой владелец сайта сможет редактировать информацию и отслеживать посещаемость.

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Виды сайтов и их главные отличия

Сайт-визитка - отправная точка бизнеса

Для чего нужен сайт-визитка?

Типы интернет ресурсов: сайты визитки, интернет магазины, корпоративные сайты

Работа над созданием сайта для call-center

Что такое сайт-визитка?

Сайт-визитка – средство популяризации бизнеса