+7 (383) 2-143-789

Поддержка сайтов

Сервер IBM Flex System x220 Compute Node

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-12-22 02:02:44

Сервер IBM Flex System x220 Compute Node

IBM Flex System x220 Compute Node - это универсальная составляющая системы IBM Flex System. Разработчик создал его для выполнения ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

IBM Flex System x220 Compute Node - это универсальная составляющая системы IBM Flex System. Разработчик создал его для выполнения сложных задач различных предприятий. Бизнес-структуры могут использовать этот сервер в структуре дата-центров, а также тогда, когда есть необходимость в поддержании виртуализации. Для последней цели производитель встроил в свой продукт гипервизор. Он является двойным. Также его особенностью является и способность резервирования.

Сервер можно применить не только в качестве элемента вышеуказанной системы, но и как составляющую других структур.

Чтобы обеспечить надлежащую работы современных приложений, в герое статьи применили ряд оптимизированных процессоров и интерфейсов для обеспечения работы в сети. Первые элементы представлены Intel Xeon. Их серией является Е5-2400.

Память наделена емкостью, которая измеряется 192 гигабайтами. Эта характеристика может быть вдвое больше. То есть может достигать 384 гигабайтов. В первом случае используется Registered DIMM. Для второй ситуации применяется Load Reduced DIMM.

Flex x220 имеет в своем оснащении пару отсеков SFF. Благодаря им бизнес-структуры могут применять дополнительные SSD или HDD. Приятной является возможность подключения этих элементов к серверу без потребности в его выключении. Также есть и отсеки, в которых можно осуществлять подключение mFF SSD на 1,8". Число этих отсеков зависит от модификации и равно четырем или восьми .

Создатель позаботился и о возможности подсоединения карт PCI Express 3.0. Возможно установлять пару таких карт.

Контроллер Ethernet является одногигабайтным и двухканальным. Разработчик интегрировал его в устройство сервера. Также интегрированной является система, управляющая самим сервером. Чтобы герой статьи максимально выполнял свои задачи и при этом потреблял минимум электроэнергии, компания использовала комплект бортовых сенсоров для управления употреблением электрического тока. Благодаря им также происходит регулирование выделения тепла системой.

Как говорит компания, сервер упрощает установку, внедрение и эксплуатацию системы.



Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Сервер IBM Flex System x220 Compute Node

Выполняем перелинковку страниц сайта

Борьба с дубликатами страниц

О современной услуге по поддержке сайта