+7 (383) 2-143-789

Оптимизация сайтов

Оптимизация в социальных медиа

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-04-08 23:19:11

Оптимизация в социальных медиа

В основном продвижение сайтов рассчитано на поисковые системы, в связи с чем и появилось само понятие SEO, ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В основном продвижение сайтов рассчитано на поисковые системы, в связи с чем и появилось само понятие SEO, буквально означающего поисковую оптимизацию. В этом случае все меры направлены на то, чтобы привести наибольшее количество пользователей на сайт с помощью поисковиков. Однако сейчас оптимизация может проводиться и другими способами. Так, ресурс можно продвигать не только под поисковики, но и под социальные сети. Подобное продвижение называется SMO или Social Media Optimization.

В современном мире социальные медиа имеют немаловажное значение. Интернет заполнен многочисленными форумами, блогами и социальными сетями. Они отличаются друг от друга по тематикам. Пользователи таких ресурсов заинтересованы в чем-то конкретном. Общее число людей, пользующихся социальными медиа, достигает сотен миллионов. Так, в знаменитых европейских социальных сетях Facebook, MySpace и Twitter зарегистрировано от 75 до 250 миллионов человек. Популярные сети есть и в странах Азии, и в России. Исходя из этого, можно сделать вывод, что социальные медиа также могут стать отличным способом раскрутки интернет-сайта. При условии грамотного продвижения в этой сфере можно получить неплохие результаты.

SMO или оптимизация с помощью социальных медиа представляет собой особые мероприятия, способные привлечь внимание пользователей социальных сетей и блогов к интернет-проекту. Впервые это понятие появилось, благодаря веб-разработчику Рохиту Баргаве. В дальнейшем он создал пять основных правил, позволяющих проводить данную оптимизацию. Первый пункт здесь - это популяризация и распространение ссылок ресурса. Вторым способом можно назвать упрощение размещения в закладках, социальных сетях и блогах контента с веб-сайта. Также необходимо распространять внешние ссылки.

Хотите иметь в своем распоряжение уникальный и качественный сайт? Обратитесь в специализированную компанию "Primera", которая производит создание сайтов по индивидуальным заказам клиентов. На ресурсе компании http://www.primera.lv/ можно уточнить стоимость всех услуг.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Признаки хороших и плохих платных ссылок

Оптимизация картинок под поисковые системы

Как провести оптимизацию сайта

Этапы внешней оптимизации сайта

Оптимизация в социальных медиа

Особенности SEO-оптимизации в Twitter

Оптимизация коммерческих сайтов

Мэтт Каттс: коротко о стратегии Google

Советы по внутренней оптимизации сайта

Защищенный поиск от Google и SEO проблемы

Эффективная оптимизация своего блога

Потребительские рейтинги компаний в Google AdWords

SEO-оптимизация на этапе создания сайта

Написание SEO-статей для продвижения

Пара слов о покупке места в топе Google

Продвижение сайта, посвященного спецтехнике

Оптимизация сайта: когда его можно считать действительно "оптимальным"?