+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Аудит сайтов / Анализ веб-сайтов как инструмент маркетинга

Аудит сайтов

Анализ веб-сайтов как инструмент маркетинга

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-05-14 22:29:50

Анализ веб-сайтов как инструмент маркетинга

Не секрет, что большинство ресурсов глобальной сети изначально создавались с целью получения дохода. При ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Не секрет, что большинство ресурсов глобальной сети изначально создавались с целью получения дохода. При этом создатели сайтов руководствовались прямым или косвенным финансовым интересом. В первом случае речь идёт о росте объёма продаж за счёт подключения интерактивного сегмента, во втором – о повышение доверия населения к компании и узнаваемости её продукта. Чтобы сайт приносил прибыль, достаточную для того, чтобы оправдать расходы на его создание и продвижение, необходимо реально оценивать его состояние, регулярно производя анализ.

Осуществляя Seo анализ сайта, можно получить достоверную информацию о его фактической посещаемости, уровне монетизации и прочих показателях, а также реально оценить перспективы ресурса по принесению дохода. Регулярный анализ сайта позволяет его владельцу объективно оценивать возможности площадки, а также ещё не использованный потенциал. Это позволяет разработать обоснованную стратегию продвижения портала в рейтинге выдачи поисковых систем. Раскрутка сайта всегда должна быть экономически целесообразной, то есть вложенные средства в перспективе должны окупиться доходами, которые он принесёт. Иными словами, нет смысла вкладывать большие деньги в вывод ресурса на первые позиции рейтинга выдачи, если он не обладает достаточным потенциалом монетизации. Это и помогает выяснить анализ сайта по основным показателям.

Профессиональный анализ сайта можно производить с привлечением специалиста в данной области или же обойтись своими силами. В этом может помочь сайт http://webmasta.org, который предлагает большой набор инструментов для комплексного анализа веб-ресурса. Воспользовавшись возможностями площадки, можно проанализировать по всем существенным показателям не только свой собственный сайт, но и портал конкурентов, ведь для этого достаточно всего лишь вставить адрес ресурса в строку и подождать, пока система произведёт его анализ. К слову, анализ конкурирующих сайтов – весьма полезная процедура, поскольку она позволяет выявить преимущества других аналогичных порталов и разработать программу совершенствования собственного сайта. Анализ сайтов конкурентов позволяет определить набор показателей, при которых ресурс достигает высоких показателей монетизации.

Таким образом, важным условием эффективной работы сайта является его регулярный анализ по основным показателям, что можно сделать совершенно бесплатно, воспользовавшись соответствующим инструментом портала webmasta.org.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Основные типы сайтов и их предназначение

Новые правила отчетов Яндекс метрики

Анализ веб-сайтов как инструмент маркетинга

Юзабилити аудит – цените то, что у Вас есть!

Наиболее типичные ошибки юзабилити

Выявление недочетов интернет-сайта при помощи юзабилити аудита

Определение юзабилити вашего сайта

Этапы проведения аудита сайтов

Юзабилити аудит сайта: необходимость или роскошь?

От чего зависит успех продвижения? Поведенческие факторы - один из ответов.

Поисковый аудит сайта - обязательный шаг при продвижении

Аудит сайта – оперативное выявление ошибок и проблем