+7 (383) 2-143-789

Нюансы в продвижении сайтов

Ошибки в сео продвижении сайта

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2011-08-09 14:29:10

Ошибки в сео продвижении сайта

Ошибки в продвижении сайта могут допустить многие, и в этом нет ничего зазорного. Но все-таки, лучше заранее ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Ошибки в продвижении сайта могут допустить многие, и в этом нет ничего зазорного. Но все-таки, лучше заранее оградиться от неприятных неожиданностей, и знать, на какие грабли в раскрутке наступать не следует, дабы не повторить печального опыта других неудавшихся оптимизаторов. Поэтому, давайте отдадим пристальное внимание часто допускаемым промахам, а также тому, как их избежать.

Вот, к примеру, почему-то до сих пор принято считать, что высокая «тошнота» ключевиков несет в себе высокую релевантность. Это не так! Запомните раз и навсегда: прошли те времена, когда поисковики были недостаточно сообразительны, и приходилось как можно чаще применять ключевые фразы, чтобы они разобрались, что на ваших страницах к чему. Теперь действуют другие законы, ориентированные на пользователей, и всего нескольких повторений будет вполне достаточно, чтобы робот сделал для себя нужные выводы. Такая ошибка в продвижении сайта несет за собой бан, так как поисковые службы решат, что вы злоупотребляете спамом.

Ключевые фразы требуют особого повышенного внимания. Ведь случается разное, одни оптимизаторы вообще не думают о том, что нужны подходящие ключевики, а другие, подстраиваясь под готовые статьи, совсем забывают о собственных нуждах проекта, отказывая ему в целевых запросах. В этом случае возникает вопрос: а для чего тогда вы вообще взялись за оптимизацию?! Поэтому, подобная ошибка в продвижении сайта также должна быть искоренена, вы должны сначала соорудить список ключевиков, и уже только потом организовывать на его основании необходимый контент.

Применение графики вместо заголовков и меню считается очень весомой ошибкой в продвижении сайта. Ведь, конечно, пользователям будет приятно обнаружить красочное оформление, но вот поисковики совершенно не поймут, что вы хотели сказать той или иной картинкой. И таким образом, ваша релевантность претерпит неудачу и будет определена не на должном уровне.

И вот еще что касательно меню навигации – в скриптах роботы также слабы, как и в картинках, поэтому им не под силу разобрать, куда ведет ссылка. Следовательно, такой ошибкой в продвижении сайта можно нанести ущерб индексации.

Напоследок хочется подметить еще один фактор – «черные» методы вроде скрытых ссылок и текста очень плохо влияют на совместимость с ПС. Эти ходы уже давно стали прозрачными для поисковиков, и с их помощью не удастся заработать ничего, кроме бана!


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Каким образом поднять сайт в Яндексе

Продвижение сайта при помощи сателлитов

Яндекс объявил об "амнистии"

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Раскрутка интернет ресурса

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Особенности продвижения по СЧ и НЧ запросам.

Внутренняя перелинковка: зачем она нужна и как ее делать

Оптимизация сайта – важная задача по повышению его рейтинга

Правила внутренней оптимизации

Даже в Литву и Латвию добираемся по мета-тегам

Оптимизация сайта в соответствии с сезонными запросами

Ошибки в сео продвижении сайта

Эффективное продвижение сайтов в глобальной сети

Важные нюансы в продвижении сайтов