+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Нюансы в продвижении сайтов / С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Нюансы в продвижении сайтов

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-04-09 12:38:02

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Каким образом интернет-гигант Google различает, такие понятия, как популярность и авторитетность того или ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Каким образом интернет-гигант Google различает, такие понятия, как популярность и авторитетность того или какого-либо иного сайта? Неугомонный и активный Мэтт Каттс сообщил об этом в новом видео, которое было размещено на официальном канале Google Webmasters.

Руководитель отдела команды интернет-гиганта Google по яростной и не дремлющей борьбе с поисковым спамом подчеркнул, что такие понятия как, популярность и авторитетность, представляют собой совершенно два разных свойства ресурса, которые не должны быть обязательно связанны между собой. В качестве довольно забавного примера он привел сайт, который можно считать сайтом для взрослых и сайт правительственной организации: первый сайт, скорее всего, окажется более популярным, в то время как второй сайт — естественно наиболее авторитетным, хоть и менее посещаемым .

«Популярность указывает на то, насколько люди склонны посещать сайт, тогда как PageRank в гораздо большей степени указывает на репутацию сайта, на то, насколько люди склонны на него ссылаться», — отметил глава отдела по больбе со спамом Мэтт Каттс.

Он также пояснил, что алгоритмы компании учитывают тематику, для которой тот или иной источник является популярным или авторитетным. Опираясь на некоторые «дополнительные сигналы», компания Google определяет, какой ресурс более авторитетен для конкретного определенного запроса или класса запросов.

В настоящее время компания Google занимается интенсивной разработкой новых алгоритмов, которые позволят лучше решать подобные задачи (например, определять наиболее авторитетные сайты для запросов медицинской тематики или другой точной науки). «Мы можем значительно улучшить качество наших алгоритмов в этом отношении», — заявил представитель интернет-гиганта Google.

Атрибутом любого современного человека является интернет. Чтобы всегда быть на связи, необходимо подключить скоростной безлимитный интернет и наслаждаться просмотром кинофильмов, общением с близкими людьми, поиском полезной информации, а также быть в курсе всех событий.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Каким образом поднять сайт в Яндексе

Продвижение сайта при помощи сателлитов

Яндекс объявил об "амнистии"

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Раскрутка интернет ресурса

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Особенности продвижения по СЧ и НЧ запросам.

Внутренняя перелинковка: зачем она нужна и как ее делать

Оптимизация сайта – важная задача по повышению его рейтинга

Правила внутренней оптимизации

Даже в Литву и Латвию добираемся по мета-тегам

Оптимизация сайта в соответствии с сезонными запросами

Ошибки в сео продвижении сайта

Эффективное продвижение сайтов в глобальной сети

Важные нюансы в продвижении сайтов