+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Нюансы в продвижении сайтов / Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Нюансы в продвижении сайтов

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-04-12 14:06:43

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться? Неиндексация страниц или даже целого сайта – ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Неиндексация страниц или даже целого сайта – явление неприятное, но отнюдь не редкое. Если описать ситуацию в двух словах, то имеет такую картину: существует сайт (новый или давно функционирующий), на него добавляется уникальный (это строго!) контент, а в результате поисковые системы, на которые так рассчитывали владельцы ресурса, новшества игнорируют. Что посоветует в подобной ситуации опытный конструктор сайтов для интернет, какие меры следует принять немедленно, а с какими, напротив, погодить?

Способы ускорить процесс индексации

Итак, сайт завершен, наполнен и успешно работает более нескольких месяцев, а включение его в индекс поисковика все еще не произошло? Бороться с несправедливостью нужно по нескольким фронтам!

1. Увеличением количества посетителей

Сайты с большим количеством посетителей не могут оставаться непроиндексированными поисковиком. Для того, чтобы Ваш сайт посетило как можно более количество пользователей, подойдет любая эффективная раскрутка сайта. Наиболее действенными являются: А) реклама в социальных сетях; Б) реклама на тематических форумах.

2. Использование уникального и сверхкачественного наполнения

Для того, чтобы Яндекс быстро внес Ваш сайт в свой индекс и выделил для его размещения верхние строки рейтинга, потребуется уникальный контент (в идеале его уникальность должна составлять 100%). В нынешних условиях жесткой конкуренции, когда огромное количество сайтов стремятся к тем же показателям, выделить на фоне огромного количества конкурентов можно с помощью сверхкачественного контента. Наполнение, претендующее да это звание, должно быть не только 100% уникальным, но и не являться рерайтом другой статьи: в тексте нужно осветить аспекты, никем ранее не описанные, сделать свою статью по-настоящему информативной и полезной для пользователя. Идеальным размером для текста, стремящегося в ТОП индекса поисковика, является размер от 1 до 3 тысяч символов, прекрасно, если в них будут органично и ненавязчиво вписаны поисковые запросы.

3. Защита контента

Яндекс и другие популярные авторитетные поисковые системы настороженно относятся к ресурсам, на которых размещен контент, продублированный на других сайтах. Разумеется, разбираться, кто прав, а кто нет, система не станет, а сразу же введет санкции против нарушителей. Долгое не попадание в индекс поисковика может быть причиной полученного бана, как вариант, за использование плагиата. Именно по этой причине так важно защитить свой контент, предусмотрев невозможность его копирования непосредственно с сайта.

Если же индексация сайта не проводится с течение долгого времени (пару месяцев и больше), необходимо обратиться к специалисту, который разберется, что к чему!


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Каким образом поднять сайт в Яндексе

Продвижение сайта при помощи сателлитов

Яндекс объявил об "амнистии"

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Раскрутка интернет ресурса

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Особенности продвижения по СЧ и НЧ запросам.

Внутренняя перелинковка: зачем она нужна и как ее делать

Оптимизация сайта – важная задача по повышению его рейтинга

Правила внутренней оптимизации

Даже в Литву и Латвию добираемся по мета-тегам

Оптимизация сайта в соответствии с сезонными запросами

Ошибки в сео продвижении сайта

Эффективное продвижение сайтов в глобальной сети

Важные нюансы в продвижении сайтов