+7 (383) 2-143-789

Нюансы в продвижении сайтов

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-02-06 17:26:22

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Любой web-мастер, будь он профессионал, или только начинающий должен использовать специально предназначенные ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Любой web-мастер, будь он профессионал, или только начинающий должен использовать специально предназначенные инструменты для усовершенствования своего ресурса. Поскольку даже неопытный программист прекрасно понимает, что разработка сайта – это ответственное и довольно трудное занятие. И для того, чтобы на высоком уровне замысел дизайнера максимально воплотить в жизнь, да еще и произвести это так, дабы разработанный интернет-ресурс правильно отображался и загружался на разнообразных браузерах, для этого и надо применять специальные web-инструменты и сайты в помощь web-мастеру, такие как http://iwsm.ru. Давайте рассмотрим главные инструменты в помощь web-мастеру.

  1. Google Trends – прекрасный инструмент, создающий общее понятие о направлении поиска по ключевым фразам и словам. С его помощью формируется список ключевиков в поиске, региональный интерес и рост соотношения для ключевых слов.
  2. Web Optimizator – инструмент, рассчитывающий период загрузки сайта и благодаря оценочным сведениям он вырабатывает разнообразные рекомендации, посредством которых разработчик организовывает четкие действия для повышения качества и оптимизации web-ресурса.
  3. MegaIndex – дает возможность контролировать релевантность запросов, проверять Google и Яндекс позиции.
  4. LiveInternet – мощнейший ресурс для отслеживания позиций сайта.
  5. Browsershots – программа, специально разработанная для проверки правильности воссоздания сайтов в различных браузерах. Сначала необходимо ввести адрес ресурса, выбрать разрешение экрана, операционную систему, применяемый браузер и задать массу иных параметров, придерживаясь которых Browsershots сможет создавать снимки страниц.
  6. Google Analytics – инструмент, который показывает, как другие пользователи сотрудничают с web-сайтом, также определяет эффективность пользователей.
  7. SEO Gadget – дает возможность осуществлять анализ сайтов бесплатно.

Работа каждого web-мастера в интернете станет намного легче, если он будет прибегать к использованию вышеперечисленных инструментов. Хотя многие привыкли использовать шаблоны для сайта.

СЕО тоже не стоит на одном месте, постоянно усовершенствуется, появляется что-то новое и чтобы повысить результативность работ, связанных с продвижением сайтов в интернете нужно предельно автоматизировать этот процесс. Существует множество подходящих инструментов, которые способствуют работе начинающему и профессиональному SEOшнику, упрощают разработку сайтов.

 Давайте рассмотрим инструменты, используемые многими сео специалистами.

  1. RDS bar – незаменимый инструмент, когда нужно проанализировать Яндекс каталог, показатель Alexa Rank,  число исходящих и входящих ссылок сайта по Solomono, отмечания сайта поисковыми системами Google и Яндекс.
  2. Xenu – необходимый помощник для любого оптимизатора, который сканирует сайт в реальном времени и демонстрирует такие сведения как: Description; типы URLа, уровень вложенности и прочее.
  3. KeyCollector – позволяет создавать семантическое поле и анализировать ключевые слова. С его помощью просчитываются бюджеты, уровень конкуренции, отфильтровываются собранные ключи по сложным формулам и параметрам.
  4. Textus Pro – инструмент, необходимый для подсчета количества символов в готовой статье. Также он определяет тошноту текста и скопление ключевых выражений и словообразований в тексте.
  5. CS Yazzle – программа, предназначенная для рассмотрения ссылочной массы по индивидуально отобранному проекту или запросу и рейтинга конкурентоспособности запросов.
  6. CS Sapemaster – лучший помощник при работе с биржей  Sape. Он позволяет постоянно проверять проиндексированность ссылок, отсеивать доноров по множественным параметрам, сотрудничать с громадными массивами ссылок и прочее.
  7. eTXT Антиплагиат – позволяет проверять уникальность любой статьи.
  8. Продвигатор – украинский сервис, предназначенный для анализа сайтов. Преимущественные возможности: подборка ключевых слов, оценка видимости сайта, извлечение статистики по различным конкурентам. 

Иногда даже приходится качать беплатные меню для сайта. Благодаря разнообразию инструментов робота молодых оптимизаторов намного упрощается, а каждый уважающий себя бывалый сеошник непременно имеет собственный набор, собранный за многие годы труда в этом нелегком деле.

 


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Каким образом поднять сайт в Яндексе

Продвижение сайта при помощи сателлитов

Яндекс объявил об "амнистии"

С точки зрения Google авторитетность не равна популярности

Инструменты в помощь SEO и web-мастеру

Раскрутка интернет ресурса

Неиндексация: что такое не везет и как с этим бороться?

Особенности продвижения по СЧ и НЧ запросам.

Внутренняя перелинковка: зачем она нужна и как ее делать

Оптимизация сайта – важная задача по повышению его рейтинга

Правила внутренней оптимизации

Даже в Литву и Латвию добираемся по мета-тегам

Оптимизация сайта в соответствии с сезонными запросами

Ошибки в сео продвижении сайта

Эффективное продвижение сайтов в глобальной сети

Важные нюансы в продвижении сайтов