+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Нестандартные методы продвижения / Редизайн как дополнительный способ продвижения сайта

Нестандартные методы продвижения

Редизайн как дополнительный способ продвижения сайта

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-01-25 15:08:48

Редизайн как дополнительный способ продвижения сайта

Владельцы сайтов часто задумываются над вопросом – как привлечь новых посетителей на сайт, сделать ресурс ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Владельцы сайтов часто задумываются над вопросом – как привлечь новых посетителей на сайт, сделать ресурс более популярным и повысить его позиции в поисковых системах. Помимо стандартных работ по продвижению можно произвести редизайн сайта.

Редизайн сайта – это смена дизайна нескольких страниц ресурса, или всех. Для продвижения сайта редизайн может сыграть неоценимую роль в плане повышения индекса цитирования, увеличения трафика. Некоторые SEO аналитики рекомендуют обновлять дизайн 1-2 раза в год, хотя бы для страниц чатов, форумов, гостевых книг, страниц, к которым чаще всего обращаются пользователи.

Один и тот же дизайн, присутствующая реклама и баннеры на сайте сильно приедаются и интернет пользователь просто начинает искать для себя другие ресурсы. Обновить дизайн ресурса никогда не поздно. Наоборот - это является необходимой процедурой. 

Редизайн поможет сайту стать более популярным. На него вновь могут обратить внимание те интернет-пользователи, которые давно уже не пользуются данным ресурсом. Пользователь вполне возможно не только сам проявит живой интерес к обновленному популярному ресурсу, но и расскажет о положительных изменениях своим друзьям. Благодаря этому популярность сайта начнет неотступно расти и в скором времени он окажется на самых высоких поисковых строках.

Не обязательно до неузнаваемости менять дизайн ресурса. Достаточно обновить, например, только шапку и футер. Добавить на сайт флеш-анимации, или заменить фон сайта. Даже для сайта интернет-магазина будет полезны такие работы, ведь изменения в интернет-торговле происходят постоянно, и сайт необходимо дорабатывать под нужны пользователей. Для выполнения этих работ лучше обратиться к специалистам, которые предложат несколько вариантов, из которых можно будет выбрать подходящий.

Некоторые вебмастера считают редизайн напрасной процедурой. Сайт достаточно раскручен, зачем нужны дополнительные траты и силы для изменения его дизайна? Но явные причины того, что данная процедура является выгодной, просто заставляют делать необходимые изменения. Ведущие аналитики СЕО за редизайн «двумя руками», причем они советуют его делать довольно часто. 

Если владелец сайта примет решение, что редизайн ему не нужен, то такое решение может быть правильным только определенный период времени. Далее популярность ресурса будет неизменно падать, если не провести изменения.

 


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Редизайн как дополнительный способ продвижения сайта

У вас есть желание быстрее и выгоднее продать свой товар?

Мобильные приложения - средство для продвижения товаров

Как организовать SMS рассылку через интернет?

Недорогой способ заявить о себе в Интернете

У вас есть сайт про натяжные потолки? Продвигаем через социальные сети!

СМС-рассылка как метод продвижения сайта