+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Узкотематические сайты / Сайт для агентства недвижимости и отеля «под ключ»

Узкотематические сайты

Сайт для агентства недвижимости и отеля «под ключ»

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2012-12-19 20:05:02

Сайт для агентства недвижимости и отеля «под ключ»

Одним из первых вопросов любого клиента, желающего создать сайт, становится «сколько это будет ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Одним из первых вопросов любого клиента, желающего создать сайт, становится «сколько это будет стоить». Попробуем разобраться в тонкостях и понять сложности ценообразования для сайтов этого типа. Также обратим внимание на характерные подходы к ценовой политике при создании подобных порталов.

Прежде всего, потребуется определить какие задачи решает агентство недвижимости или какие услуги предлагает своим клиентам отель. Как правило, достаточно просто прорекламировать себя, рассказать о своих услугах и показать доступные объекты, якорные отели или находящиеся в работе объекты, к примеру, отели около Музея Арктики и Антарктики. Такого рода сайт-визитка потребует периодического обновления информации в отношении доступных в данный момент времени объектов. Реализуются такие сайты недвижимости недорого, а их появление в сети оказывается для агентства весьма эффективным и удобным. Для создания сайта многие компании используют наиболее распространенные системы управления информацией, такие как WordPress или Joomla. Бюджет такого сайта составит порядка $500.

Представить свой будущий сайт вполне возможно, если заглянуть в портфолио агентства. Кроме того, будущий сайт может располагать и такими функциями как размещение платных объявлений о продаже или аренде недвижимости показывать свободные отели недалеко от Спаса на Крови, а значит, компания получит еще один источник дохода. Реализация такого решения, соответственно, потребует и организации более сложного портала. Здесь можно будет разместить и объявления, и новостные блоки, также добавить другие полезные функции, присущие порталам риэлторских агентств.

Как правило, такие мощные риэлторские порталы и сайты отелей организовываются по двум принципам: на Джумле и путем написания сайта на качественной коммерческой системы управления, например, NetCat. Первое решение будет более бюджетным, но рассчитанным на меньшую посещаемость. Цена вопроса порядка $3000, при этом его посещаемость также не будет превышать 3 000 человек ежедневно. Создание портала недвижимости или портала, проектируемого под  отели рядом с Ленинградским Зоопарком<, полностью написанного под его нужды, обойдется примерно в $15 000. Посещаемость такого сайта также будет значительно выше, а соответсвенно и прибыль.

Определяясь, какое же решение будет наиболее оптимальным для вашей компании, стоит обратить внимание, что небольшой бизнес проект вполне может существовать и на портале за $2000. Пока не проясняться дальнейшие перспективы бизнеса, принятие других более дорогих решений может даже не окупиться. Однако же, крупным агентствам недвижимости и отелям стоит отдать предпочтение более дорогим сайтам.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Сайт знакомств: особенности создания

Нужен ли сайт для продаж тренажеров без посредников?

Сайт для агентства недвижимости и отеля «под ключ»