+7 (383) 2-143-789

Мастер классы по продвижению сайтов

Особенности оптимизации изображений

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-07-04 00:08:03

Особенности оптимизации изображений

Для создания СЕО-оптимизированной статьи недостаточным является правильный подбор ключевых слов и их ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Для создания СЕО-оптимизированной статьи недостаточным является правильный подбор ключевых слов и их грамотное расположение в тексте. Успешная оптимизация во многом зависит и от изображений на страницах сайта. Конечно же, наиболее значимым является все-таки именно текст, однако многих пользователей сайт может заинтересовать благодаря наличию красивых картинок.

Не секрет, что уникальные изображения всегда оказываются в первой десятке выдачи по поисковым запросам. Вместе с тем, не каждый человек умеет делать качественные снимки. Кроме того, не всегда становится возможным получение такого изображения с помощью собственного фотоаппарата, которое является необходимым для той или иной статьи. К примеру, довольно сложно сфотографировать арктические снежные пустыни или поверхность Луны.

На протяжении длительного времени веб-мастерам приходилось использовать самые разнообразные способы для того, чтобы сделать изображение уникальным. К примеру, работали над созданием коллажей или нанесением различных знаков на снимки. В настоящее время такие методы являются неэффективными, так как поисковые роботы их сразу распознают.

Стоит отметить, что следует избегать размещения слишком больших изображений, процесс загрузки которых является слишком длительным. Как правило, такие картинки уменьшают с помощью наиболее распространенной программы Фотошоп. Она отличается довольно простым редактированием, обеспечивающим эффективный результат.

Например, можно применить кадрирование картинки, которое предусматривает обрезание всего ненужного. Естественно, этот процесс значительно уменьшает размеры изображения. Кроме того, возможным является изменение параметров, которыми обладает изображение. Так или иначе, необходимо добиться того, чтобы размер картинки не превышал 50 килобайт.

Решили приобрести жилье в новостройках. Советуем обратить внимание на наши предложения. Посетите сайт в интернете. Современные новостройки метро каширская сегодня, способны удивить вас не только своим дизайном, но и своими ценами. Здесь прекрасно развита вся инфраструктура.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Выбор ключей для продвижения сайта

Особенности оптимизации изображений

Как раскрутить свой сайт в интернете?

Профессиональное создание и продвижение сайтов

Бесплатное СЕО - миф или реальность?

Производим раскрутку сайта грамотно

Что учесть при продвижении сайта?

Сайт способный конкурировать с акулами бизнесса