+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Как заработать в интернете / Создание и продвижения сайта оригинальных подарков в Новосибирске

Как заработать в интернете

Создание и продвижения сайта оригинальных подарков в Новосибирске

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2011-06-17 15:06:14

Создание и продвижения сайта оригинальных подарков в Новосибирске

Допустим, вы являетесь владельцем компании, которая производит и продает оригинальные подарки в ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Допустим, вы являетесь владельцем компании, которая производит и продает оригинальные подарки в Новосибирске. Распространена ситуация, когда начинающие предприниматели реализуют свою продукцию, арендуя площади в торговых центрах. Если дело продвигается неплохо, то следующим шагом может стать открытие собственного художественного салона. При этом на рынке занимается ниша, ориентированная в основном на тех покупателей, которые привыкли лично ходить по магазинам, бутикам и ТЦ. В то же время создание и продвижение сайта может принести значительный дополнительный приток клиентов, привыкших получать значительную часть информации именно из интернета.

Зачастую руководство различных предприятий принимает решение о создании собственного сайта, не очень хорошо при этом понимая, как именно должен функционировать этот важный маркетинговый инструмент. Типична ситуация, при которой создание сайтов поручается программисту, системному администратору или другому сотруднику компании, не являющемуся специалистом в этой области. При этом вполне закономерным образом отдача от подобного коммерческого ресурса будет близка к полному нулю. Дело в том, что существуют определенные специфические сложности, о которых просто не могут знать люди, не изучавшие специально вопросы оптимизации, раскрутки и продвижения сайтов. Если мы хотим эффективно продавать необычные подарки в Новосибирске, то нам совершенно недостаточно написать завлекательный текст о том, что мы производим оригинальные и красивые сувениры и поместить рядом красочные фотографии. Чтобы к нам пришли клиенты, они должны этот текст увидеть и прочитать, а для этого – прежде всего попасть на страницу нашего сайта.

Вот как раз для того, чтобы получать как можно больше посетителей (а, значит – потенциальных клиентов), и существует профессиональная раскрутка сайта, включающая в том числе и низкочастотное продвижение по отдельным запросам. Почему мы говорим сейчас именно о низкочастотном (существуют ещё высоко- и среднечастотное)? Ответ прост. Во-первых, если сайт существует уже длительное время, то вполне вероятно, что на нем создано достаточно много отдельных страниц. Во-вторых, если мы ориентируемся на интернет-магазин, то страниц, презентующих продукцию, как раз и должно быть много. Ну и, в третьих, по низкочастотным запросам легче выйти в топ, а полученные при этом посетители будут намного более целевыми, чем при средне- и высокочастотном продвижении. К примеру, если пользователь интернета набирает в строке поиска текст «художественная мастерская в Новосибирске», то с очень высокой вероятностью этот человек как раз и является потенциальным клиентом художественного салона (или магазина, продающего различные подарки, связанные с изобразительным искусством). Если же говорить о ещё более редких запросах, то здесь процент целевых посетителей будет ещё выше.

Подытоживая, можно отметить, что создание и дальнейшее профессиональное продвижение сайта любого коммерческого предприятия (включая и художественные салоны, мастерские, магазины оригинальных подарков и т.д.) на сегодняшний день является очень важным и даже необходимым фактором привлечения клиентов.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Пассивный заработок в Интернете

Функция посещений оффлайн-магазинов

Google - детальные уведомления об отказе

Как создать собственный обменник электронных денег?

Разновидности SEO-оптимизации

Почему выгодно иметь свой сайт

Доходы от веб дизайна

Интернет – одно из знаковых изобретений человечества

Создание и продвижение сайтов в интернет

Создание и продвижения сайта оригинальных подарков в Новосибирске

Раскрутка или простое существование сайта в сети интернет?

Как быстро молодой сайт может найти своих клиентов и попасть в ТОП?

Создание своего сайта и заработок через интернет