+7 (383) 2-143-789

Интернет технологии

Samsung: система мобильных платежей

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-02-25 00:19:21

Samsung: система мобильных платежей

Компания Samsung планирует приобрести стартап LoopPay, занимающийся сервисом мобильных платежей. Это поможет ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Компания Samsung планирует приобрести стартап LoopPay, занимающийся сервисом мобильных платежей. Это поможет корейской компании создать собственную систему оплаты с помощью смартфона. Точная сумма сделки пока неизвестна, говорится лишь о том, что команда стартапа присоединится к отделу мобильных продуктов Samsung.

Следует отметить, что американский стартап LoopPlay был создан в 2012 г. Если вышеупомянутая технология будет встроена в новые поколения смартфонов, это позволит платить за товары легким движением руки, просто поднося смартфон к специальному считывающему девайсу, установленному на кассе торговой точки.

Соответствующее устройство для бесконтактных платежей будет реализовано уже в ближайшей линейке умных телефонов Samsung, которые будут анонсированы в текущем году. В соответствии с имеющейся информацией, авторизация платежей будет осуществляться путем сканирования отпечатков пальца на смартфоне совершенно так же, как это реализовано в аналогичной системе главного конкурента корейцев – компании Apple с ее Apple Pay.

Напомним, что «яблочные» запустили сервис Apple Pay в прошлом году. А недавно представители компании из Купертино заявили о том, что их система занимает 2% рынка мобильных платежей. Создание собственного сервиса платежей даст корейцам возможность зарабатывать не только на самих транзакциях, но и на использовании информации о пользователях для более точного таргетирования рекламы.

Необходимо также подчеркнуть, что Samsung уже имеет партнерское соглашение с PayPal, при помощи приложения которой собственники телефонов Galaxy S5 могут оплачивать покупки, поднося свой гаджет к соответствующему сканнеру на кассе. Однако, данный вид платежей функционирует в тех торговых точках, где принимают к оплате PayPal.

Каждый, у кого возникает желание зарабатывать на собственном сайте, понимает, что это кропотливая работа. Недостаточно просто создавать сайты и ждать, пока они начнут приносить доход. Потому как раскрутка сайтов является инструментом, без которого не обойтись.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Samsung: система мобильных платежей

Тенденции американского рынка поиска

Google и сервис для оценки эффективности

Новые возможности языкового таргетинга от Twitter

Доходы Яндекса в 1 квартале 2014 г

Интернет и SEO-продвижение сайтов

SЕО: хорошие новости от Яндекса

Что такое SEO-текст: коротко и понятно

Хочу свою страничку в Интернете

Google предлагает защиту от DDoS

Способы получения уникального контента

SEO-копирайтинг: основные моменты

Использование промо-сайтов при проведении промо акций

Современные интернет - технологии