+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Хостинг / Зачем нужен платный хостинг

Хостинг

Зачем нужен платный хостинг

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-06-08 20:55:43

Зачем нужен платный хостинг

Мало кто, попробовав бесплатный хостинг, останется верен ему надолго. Некоммерческие провайдеры, конечно, не ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Мало кто, попробовав бесплатный хостинг, останется верен ему надолго. Некоммерческие провайдеры, конечно, не требуют никаких затрат, но зато порождают массу проблем. Даже если поначалу владельцу сайта хватает и дискового пространства, и трафика, и функционала, вскоре он начинает понимать, что его портал превратился в носитель чужой рекламы. Со временной придет понимание того, что страницы грузятся недостаточно быстро, сайт частенько “лежит” и т.д. Тогда-то человек и задумывается, а стоит ли бесплатный хостинг таких мучений?

Современные платные хостеры уже давно отказались от необоснованно высоких тарифов, которые могли бы подтолкнуть потенциальных клиентов к выбору бесплатного провайдера. Платные хостеры – это стабильность, качество и надежность. Если вы верите в свой проект и собираетесь его развивать, то о некоммерческом хостинге и речи быть не может. Ни один владелец серьезного портала не позволит, чтобы на его страницах размещались чужие рекламные баннера, сайт открывался с медленно, а функционал оставлял желать лучшего.

Почему платный хостинг лучше

Платный хостинг (например от Шнайдер-хост) нужен как минимум для того, чтобы получить в свое распоряжение удобную панель управления сайтом и такие технологии как PHP и MySQL. Кроме того, платный хостер не пожадничает, выделяя дисковое пространство, в отличие от некоммерческих компаний, которые изначально дают минимальный объем. Также важно напомнить, что бесплатные хостинги не отличаются качественным саппортом, в отличие от коммерческих аналогов, которые уделяют качеству работы техподдержки много внимания.

Как выбрать хороший платный хостинг

Многие хостинги предлагают достойный пакет услуг за разумные деньги. Поэтому не удивительно, что каждый раз вопрос о выборе провайдера вызывает массу споров. Давайте рассмотрим пару ошибок, которые можно допустить, расставив неверно приоритеты:

  • Дешевые тарифы. Низкая стоимость может объяснятся множеством причин, начиная с желания молодой компании привлечь клиентов, заканчивая 50-процентными скидками. Тем не менее, нередко маленькая цена – показатель невысокого качества. В процессе сотрудничества с таким хостером может выясниться, что он не делает резервное копирование или техподдержка не отвечает на элементарные вопросы по несколько часов, а то и дней.
  • Самоидентификация хостера. Очень часто хостеры, работающие от силы месяц-два, называют себя лучшими. Все прекрасно понимают, что такие компании явно преувеличивают свои заслуги. Провайдеры, вышедшие на рынок пять-шесть лет назад, и то не всегда позволяют себе делать столь громкие заявления.

Лидеры рынка хостинга постоянно повышают качество услуг. При этом особое внимание уделяется таким параметрам как:

  • Высокий аптайм.
  • Быстрая загрузка страниц.
  • Безопасность.
  • Техподдержка 24/7.
  • Разнообразие тарифных планов.
  • Безлимитный трафик, безграничное количество почтовых ящиков и баз.
  • Акции и скидки.

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как узнать хостинг по домену

Зачем нужен платный хостинг

Что означает - СЕО оптимизировать?

Виртуальный хостинг

Что такое хостинг и как его выбрать?

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг: его виды

Размещение сайта в интернете