+7 (383) 2-143-789

Хостинг

Виртуальный хостинг

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-12-03 20:35:48

Виртуальный хостинг

Услуги хостинга заказывают практически все владельцы сайтов, поскольку именно хостинг позволяет сделать ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Услуги хостинга заказывают практически все владельцы сайтов, поскольку именно хостинг позволяет сделать сайт доступным в сети интернет. Самым популярным был и остается виртуальный хостинг, который и станет основной темой нашей статьи.

Виртуальный хостинг – когда на один из серверов хостера помещают большое число сайтов клиентов. Количество сайтов зависит от объема дискового пространства на сервере, а также от величины самих сайтов. На современные серверы могут помещать до нескольких сотен интернет-сайтов.

По сравнению с выделенным сервером и другими видами хостинга, виртуальный хостинг на сегодняшний день является самым недорогим. Вместе с этим услуги хостинга могут быть достаточно высокими по качеству, что, конечно же, зависит от провайдера.

Теперь хотелось бы поговорить о проблемах виртуального хостинга:

  1. Одной из проблем, которые могут возникать при использовании виртуального хостинга, является переполнение сервера. Если сервер перегружается, то неизбежны зависания и общие перебои в работе сайтов. Естественно, что уважающий себя и клиентов хостинг-провайдер никогда не допустит переполнения своих серверов и вовремя осуществит их разгрузку. Этой проблемой должны заниматься профессионалы, круглосуточно отслеживая нагрузку на серверы.
  2. С виртуальным хостингом могут возникнуть и проблемы безопасности данных. Естественно, за счет того, что доступ к серверу имеют очень многие люди, безопасность у виртуального хостинга ниже, чем у выделенного сервера. В свою очередь, безопасность – это очень важно для каждого владельца сайта, ведь многие данные не должны попадать в чужие руки. Например, если вы сохраняете в базе данных имена и адреса своих клиентов, то, конечно же, вы не должны допустить утечки этой информации. Интернет – это еще и огромное поле для работы хакеров, которые то и дело совершают из разных побуждений свои деяния.
  3. Проблема соседства – это то, что тоже может возникнуть при использовании услуг виртуального хостинга. Дело в том, что все сайты, помещенные на сервер, будут использовать одни и те же ресурсы, к примеру, оперативную память, процессорное время и др.
  4. Заказывая виртуальный хостинг, совсем не обязательно, что вам дадут собственный IP-адрес. Многие из провайдеров берут за его предоставление дополнительную плату. Поэтому все это нужно обговорить с провайдером еще до подписания договора.

Узнать нужно и то, будут ли вместе с вашим сайтом на сервере находиться ресурсы тематики для взрослых. Если да, то лучше отказаться от таких услуг хостинга. Дело в том, что эти серверы могут игнорироваться многими системами, что отрицательно повлияет на ваш успех.

Виртуальный хостинг, конечно же, имеет и множество преимуществ, к примеру, для публикации на нем сайта и последующей его администрации, не понадобятся особые знания. Дело в том, что всю систему будут администрировать специалисты провайдера. Невысокая цена, достаточно большие функциональные возможности – тоже преимущества, которые имеют данные услуги хостинга.

Подавляющее большинство из-тех, кому нужны хостинговые услуги, выбирают именно виртуальный хостинг. Ведь в чаще всего простой сайт не требует целого отдельного сервера, чтобы нормально работать в Сети и быть доступным пользователям.

Источник http://www.cishost.ru/


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как узнать хостинг по домену

Зачем нужен платный хостинг

Что означает - СЕО оптимизировать?

Виртуальный хостинг

Что такое хостинг и как его выбрать?

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг: его виды

Размещение сайта в интернете