+7 (383) 2-143-789

Хостинг

Хостинг: его виды

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2012-10-02 21:00:33

Хостинг: его виды

Люди, имеющие хотя бы отдаленное отношение к размещению сайтов, наслышаны про термин «хостинг». Слово это в ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Люди, имеющие хотя бы отдаленное отношение к размещению сайтов, наслышаны про термин «хостинг». Слово это в переводе с языка Шекспира обозначает хозяин, содержатель гостиницы или постоялого двора. Как бы странно это не звучало, но данное значение термина наиболее ярко раскрывает его истинную сущность.
В общем случае, хостинг является информационным пространством, арендуемым владельцев площадки на сервере. Экономически нецелесообразно (а в ряде случае и технически невозможно) обеспечивать доступ к ресурсу своими силами. Тратиться необходимо на приобретение мощного компьютера, специальных программ. К тому же, «думающее устройство» должно работать круглые сутки, к Интернет-соединению предъявляются особые требования сферы скорости. Использование же существующего информационного пространства же – это простое решение сложных проблем. В свою очередь, хостинг может быть:
1. Бесплатным.

Разместить сайт на сервере провайдера реально без внесения соответствующей платы. Владелец не берет денег, расплачиваться приходится, предоставляя для рекламных и прочих нужд свои площади.

2. Виртуальным.

Оптимально подходит для небольших проектов. Удаленное размещение серверов связано с необходимостью внесения минимальных платежей. Место под площадку провайдер предлагает на сервере, на котором также располагаются другие сайты, использующие доступную ширину канала.

3. Виртуальным выделенным.

Ставку на него делают владельцы ресурсов, не желающие зависеть от проблем соседей-арендаторов. За соответствующую плату клиент получает дисковое пространство на сервере провайдера, оснащенное собственной (автономной) операционной системой.

4. Выделенным.

Услуга пользуется популярностью у функционеров ИТ-сферы, занятых в реализации серьезных масштабных проектов. Принимая решение о том, чтобы купить хостинг, хозяева площадки получают в аренду пространство, размещенное на серверной площадке провайдера. Машина изначально ориентируется на нужды арендатора, предназначена для решения задач в его интересах.

5. Co-location.

Хозяин веб-сайта арендует сервер провайдера, находящийся на его серверной площадке. Никаких соседей изначально не предусматривается – предложение больше подходит людям, нацеленным на реализацию масштабных проектов внутри виртуального пространства, делающих ставку на надежность и оперативность.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как узнать хостинг по домену

Зачем нужен платный хостинг

Что означает - СЕО оптимизировать?

Виртуальный хостинг

Что такое хостинг и как его выбрать?

Размещение сайта. Где разместить сайт и как?

Хостинг: его виды

Размещение сайта в интернете