+7 (383) 2-143-789

Создание качественных сайтов

Как создать свой сайт: основные шаги

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-06-25 20:17:45

Как создать свой сайт: основные шаги

Ни для кого не секрет, что собственный ресурс в интернете представляет собой мощный маркетинговый ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Ни для кого не секрет, что собственный ресурс в интернете представляет собой мощный маркетинговый инструмент. Сегодня мы поговорим о том, как создать свой сайт, как его разработать и «раскрутить». 

Определение задачи будущего сайта

Какую проблему должен решить новоиспеченный ресурс? Какие основные цели создания сайта? Ответив на данные вопросы, вам будет легче представить, каким будет ваш интернет-проект.

Планирование навигации

Планирование существенно экономит время в процессе разработки. Грамотная навигация позволяет пользователю быстро ориентироваться на сайте и находить всю необходимую информацию.

Разработка дизайна сайта

Дизайн должен соответствовать идее проекта (вспомните о первом этапе создания). «Картинка» вашего ресурса – это первое, что замечает пользователь. Дизайн должен быть разработан в соответствии с идеологией и корпоративным стилем компании, отличаться от конкурентов и способствовать эффективному продвижению ресурса.

Если вы не желаете тратить время на разработку дизайна, можно воспользоваться специальным ресурсом, где предлагают скачать бесплатно  шаблоны сайтов, например по адресу http://www.internet-technologies.ru/templates/.

Верстка

Верстка переводит дизайн сайта в код HTML. Безупречная работа верстальщика позволяет одинаково отображать ресурс на всех существующих браузерах и во всех распространенных разрешениях. В противном случае вы просто потеряете клиентов.

Системы управления сайтами

Разработчику нового интернет-проекта придется столкнуться с выбором движка, который позволить обновлять данные на сайте без проблем. Учтите, что время от времени придется менять структуру ресурса – удалять или добавлять разделы. Нужно продумать все до мелочей, чтобы этот процесс не вызывал неудобств.

Наполнение сайтов контентом

Применение CMS позволяет существенно упростить задачу наполнения сайта. Безусловно, это займет определенное время. Главное – заранее подготовить качественные тексты, чтобы их подготовка не задерживала «производственный» процесс.

Тестирование

Его следует проводить на каждой стадии проекта и на его завершающем этапе. Ресурс должен правильно отображаться на всех доступных на сегодняшний день браузерах, вся необходимая информация должна быть на сайте, а функционал должен работать четко.

Размещение

После того, как все работы над вашим интернет-проектом, казалось бы, завершены,  над ним еще предстоит хорошенько потрудиться.

Предстоит выполнить еще ряд необходимых задач:

  • Регулярное обновление информации на сайте;
  • Продвижение и раскрутка;
  • Совершенствование функционала для комфорта пользователей.

И только по прошествии этого непростого пути, ваш ресурс будет работать гармонично, слажено и выполнять поставленные перед ним задачи. Это далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд, но все усилия рано или поздно окупятся. Если же вы не чувствуете в себе сил для прохождения всех этапов самостоятельно, можно обратиться к веб-мастеру – разработчику сайта, который сделает за вас всю работу над проектом. Вам останется только пожинать плоды.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как бесплатно создать персональный сайт?

Что включает в себя процесс создания сайта?

Как бесплатно создать свой сайт

Этапы разработки качественного сайта

Создание сайта с помощью CMS OpenCart

Как создать собственный сайт?

Характеристики хорошего сайта

Разработка и продвижение сайтов

Создание и раскрутка сайта: с чего начать

Как создать свой сайт: основные шаги

Пять критических ошибок сайтостроения

Как создать интересный и полезный сайт

Некоторые правила создания блога

Советы по созданию успешного сайта

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание сайтов для людей (СДЛ)