+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Работа с фрилансерами / Как фрилансеру сэкономить при обналичивании ВебМани

Работа с фрилансерами

Как фрилансеру сэкономить при обналичивании ВебМани

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-10-08 10:50:29

Как фрилансеру сэкономить при обналичивании ВебМани

Основные биржи фриланса сконцентрированы в регионе .ru сети Интернет, и это обстоятельство закрепило за ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Основные биржи фриланса сконцентрированы в регионе .ru сети Интернет, и это обстоятельство закрепило за российским рублем звание основной валюты данной сферы. Оплату в рублях на ВебМани-кошелек получают и многочисленные пользователи из Украины, задействованные в "свободном" труде. Как обменять полученные WMR на наличные гривни и при этом не потерять слишком много на комиссиях, расскажет наша статья.

Итак, рассмотрим обычный путь вывода денежных средств, который использует среднестатистический фрилансер. Сначала происходит обмен виртуальных российских рублей на эквивалент украинских гривень – WMU, во время которого пользователь платит стандартную комиссию ВебМани 0,8%, а также теряет часть суммы на разнице курсов. Затем WMU отправляются на банковскую карту или в банковское отделение, при этом пользователю снова приходится оплачивать эти самые 0,8% плюс комиссию банка, которая может быть разной.

Стоит также отметить, что при такой схеме желающему хоть немного сэкономить придется потратить определенное время, посещая многочисленные обменники валюты Webmoney в поисках наиболее щадящего курса. При этом некоторые из них обладают довольно запутанным интерфейсом, слегка затрудняющим моментальное понимание условий обмена.

В такой ситуации не повредит и внимательность: если Вы решили вернуться к одному из ранее посещенных сайтов, перепроверьте курс еще раз. Дело в том, что некоторые интернет-ресурсы часто меняют курс, подстраиваясь под различные валютные колебания.

Согласитесь, выглядит процесс довольно сложно. Однако систему можно максимально упростить, к тому же сэкономив.

Шаг первый – меняем направление обмена. Вместо конвертации одной валюты в другую и последующего вывода денег стоит воспользоваться услугами обменных пунктов, позволяющих напрямую вывести ВебМани на Приват 24, тем самым сократив цикл до одной процедуры. ПриватБанк настолько популярен, что сайты оформляют вывод на его счета в виде отдельного направления обмена. Часто процент за прямой вывод на карту меньше разницы курсов между WMR и WMU. К тому же пропадает необходимость в повторной оплате комиссии ВебМани.

Шаг второй – ищем выгодные курсы на сайте www.bestchange.ru. Данный ресурс является каталогом курсов различных пунктов обмена. Выбрав нужное направление (в нашем случае WMR – Privat 24 UAH), пользователь получает таблицу, на вершине которой находятся обменники с наиболее выгодными условиями вывода.

Помимо этого, прямо на странице можно ознакомиться с резервами валюты того или иного ресурса. Довольно часто встречаются ситуации, когда сайт с удачным для потребителя курсом вывода имеет недостаточный остаток резерва нужной валюты. Во время поиска обменника этого можно не заметить и потерять дополнительное время при проведении транзакции.

Таким образом, у Вас абсолютно отпадает необходимость посещать десятки ресурсов и тратить свое личное время, чтобы получить "кровно" заработанные средства. Достаточно посетить два сайта – каталог Bestchange и подходящий обменник – и зарплата сразу отправится на Вашу банковскую карту. Несколько кликов, и можно отправляться за покупками!


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Девочка победила в Doodle 4 Google

Как фрилансеру сэкономить при обналичивании ВебМани