+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Фильтры поисковых систем / На что обращает особое внимание Яндекс?

Фильтры поисковых систем

На что обращает особое внимание Яндекс?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-04-10 11:06:57

На что обращает особое внимание Яндекс?

Поисковая система Яндекс с каждым годом старается усложнить проверку допускаемых к поисковым запросам ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Поисковая система Яндекс с каждым годом старается усложнить проверку допускаемых к поисковым запросам сайтов. Так как она является самым главным поисковиком страны, то не может предоставлять некачественные результаты по определенным запросам и должна индексировать хорошо продуманные ресурсы. Существует определенный список ресурсов, которые не будут индексироваться в Яндексе.

Хорошо проверяемый сайт журнала веб-мастеров попадет в результаты поиска, но существует много сайтов, которые не проверяются модератором постоянно. На них допущено большое количество посторонней и ненужной информации. Это может быть доска объявлений, которая пропустила массу бесполезного мусора или информацию, запрещенную для распространения на территории нашей страны.

Как сообщает журнал для вебмастеров, сайты, цель создания которых была продемонстрировать как можно больше рекламы, не могут считаться качественными. Они не будут индексироваться в Яндексе.

Как правило, уже на первых этапах создания сайта для журнала вебмастера задумываются о том, как он будет продвигаться в результатах запросов поисковой системы. Если для этих целей используется прямое перечисление поисковых запросов, то Яндекс не будет расценивать этот ресурс. Более того, журнал для веб-разработчика советует не пытаться скрыть списки ключевых слов каким-то специфическим оформлением сайта и прочими техническими приемами. Это окажется бесполезной тратой времени.

К контенту ресурса всегда предъявляются особые требования. Система Яндекс отказывается индексировать те ресурсы, которые просто копируют чужой контент, стараются использовать неграмотно составленные тексты. Автоматически сгенерированное наполнение сайта, которое представляет собой простой набор разных слов, будет одной из причин для блокировки данного ресурса в системе. Кроме того, запрещено давать один контент для поисковой системы, а для пользователей предоставлять совершенно другие материалы. Например, продемонстрировать тест журнала для веб-дизайнеров, для пустого рекламного сайта. Это противоречит правилам принятия сайта в список индексируемых.

Ссылкам также уделяется достаточно много внимания. Если сайт постоянно ссылается на один и тот же ресурс, то он тоже попадает в бан-лист. Аналогичная ситуация происходит и с целой группой ресурсов, которые постоянно ссылаются друг на друга. Обратите внимание на видео-новости для веб-мастеров. Много сайтов заблокировано по этому принципу.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

На что обращает особое внимание Яндекс?

Принцип работы фильтров поисковых систем