+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Тонкости дизайна / Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

Тонкости дизайна

Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2012-02-19 17:41:04

Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

А нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта? Именно этим вопросом задаются большинство дизайнеров, приступая к ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

А нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта? Именно этим вопросом задаются большинство дизайнеров, приступая к процессу создания и разработки собственного ресурса. Ведь создание сайта – процесс достаточно затратный, и естественно, что у его владельца появляется желание на чем-то сэкономить. Так почему бы не на дизайне? Давайте разбираться.

Ища ответ на вопрос, нужен ли дорогой дизайн, следует, прежде всего, понимать, что включает в себя само понятие «веб-дизайн», и для каких целей он используется. А представляет собой он специфический вид графического дизайна, который направлен на оформление сайтов. Основная задача специалистов, работающих в сфер >веб-дизайна – создание ярких, оригинальный ресурсов, ресурсов, отличающихся нетривиальностью технического исполнения и сочными, красочными цветами.

Важно отметить, что только профессионально выполненный (а соответственно, дорогой) проект может обеспечить отменные потребительские свойства того или иного ресурса, а также высокий уровень удобства его эксплуатации. А это означает, что сайт, дизайнерское исполнение которого отличается оригинальностью и идеально соответствует его специфике и содержанию, будет намного лучше восприниматься посетителями, чем другие виды подобных ресурсов. Каждый человек, случайно наткнувшийся на такой ресурс в сети Интернет, обязательно выделит его из общей массы веб-ресурсов и запомнит, а следовательно, появляется высокая вероятность того, что он станет заходить на сайт снова и снова.

Конечно, большинство начинающих специалистов, решая для себя, нужен ли дорогой дизайн, могут прийти к выводу, что это лишь неоправданная трата денег. Однако квалифицированные специалисты знают – серый и скучный сайт, практически неотличимый от множества подобных ресурсов, существующих на просторах Интернета, вряд ли привлечет к вам посетителей. И в первую очередь об этом необходимо помнить владельцам коммерческих сайтов, ведь от красоты и функциональности подобного ресурса будет зависеть напрямую количество продаж, а значит, и доход владельцев сайта.

Таким образом, дорогой дизайн является одним из важнейших условий успешного продвижения веб-ресурса в сети Интернет, и экономить на нем, в большинстве случаев, нецелесообразно. Ведь сайт – это имидж вашей компании, и именно качеством его дизайна будет определяться первое впечатление о вашей организации у потенциальных клиентов и партнеров.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Разработка интересной идеи для своего сайта

Создание красивого сайта своими руками

Графическое оформление сайта и его премудрости

Что такое фирменный стиль компании и зачем он нужен при дизайне сайтов?

Что такое информеры для сайта?

Ключевые вопросы клиентам перед дизайном сайта

Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

Создание фирменного стиля и создание логотипа