+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Тонкости дизайна / Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Тонкости дизайна

Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-06-24 08:55:50

Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Сайт – самый важный ресурс любого интернет-магазина. Пусть даже он будет продвинут с помощью SEO в поисковых ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Сайт – самый важный ресурс любого интернет-магазина. Пусть даже он будет продвинут с помощью SEO в поисковых запросах, некрасивый и неудобный дизайн отталкивает посетителей. Таким образом, качественно разработанный сайт значительно увеличит процент продаж. И это необходимо не только огромным интернет-магазинам, специализирующимся практически на всем, а и даже магазинам, где продаются только столы компьютерные или другой тип мебели.

В чем заключается специфика дизайна?

Самостоятельно заниматься разработкой сайта лучше при определенных навыках, в основном такие услуги предоставляются специализирующимся компаниям. Дизайн сайта можно создать несколькими методами: путем готовых шаблонов и путем эксклюзивных проектов. Готовые шаблоны уже доступны в интернете в свободном доступе, собственные проекты включают написание уникальных скриптов, что занимает больше времени и ресурсов.

Основная специфика дизайна лежит в том, что с течением времени функциональность и качество устаревает, а поэтому сайт требует обязательного редизайна. Во-первых, это может зависеть от разрешения мониторов. Даже 1280х1024 пикселей является довольно редким разрешением в наше время, а большинство мониторов поддерживает 1920х1080 пикселей и даже больше. Стоит отметить, что изменение разрешения влияет и на структуру сайта, а потому дизайн должен правильно выглядеть на мониторах с любым разрешением.

Во-вторых, немаловажной является и цветопередача, поскольку контрастность цветов может отличаться на различных мониторах. Особенно это важно магазину, продающему стол компьютерный и прочую мебель, поскольку наличие изображений стола позволит покупателю составить более полную картину, продемонстрировать все детали. Однако дизайн не должен быть максимально перегружен картинками, так как они могут только отвлекать. Важно, чтобы дизайн не был ресурсоемким, а вся информация загружалась быстро.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Разработка интересной идеи для своего сайта

Создание красивого сайта своими руками

Графическое оформление сайта и его премудрости

Что такое фирменный стиль компании и зачем он нужен при дизайне сайтов?

Что такое информеры для сайта?

Ключевые вопросы клиентам перед дизайном сайта

Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

Создание фирменного стиля и создание логотипа