+7 (383) 2-143-789

Системы управления сайтами (CMS)

Плюсы и минусы популярных CMS

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-07-13 18:14:59

Плюсы и минусы популярных CMS

К числу популярных систем управления контентом можно отнести: Wordpress, Joomla!, Danneo, Drupal. Каждая характеризуется ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

К числу популярных систем управления контентом можно отнести: Wordpress, Joomla!, Danneo, Drupal. Каждая характеризуется определенными плюсами и минусами, на которых стоит остановиться подробнее.

  • Wordpress. Данная система управления контентом обычно используется блоггерами. Ее функционал позволяет создавать самые простые ресурсы. Плюсы -  легкость применения, бесплатное распространение и минимальные требования к хостингу. Система проста в установке, можно легко менять шаблоны сайта. Минус один – для разработки сложных проектов система не подходит.
  • Joomla. – очень популярная CMS, которой с удовольствием пользуются веб-мастера по всему миру. Ее дополняют программисты всех стран, она имеет массу сообществ и поклонников. И если нужен сайт-визитка – данная CMS подойдет идеально. Это бесплатная система, позволяющая создать собственный сайт. Ресурс можно будет дополнять, делать из просто сайта – магазин. Плюсы – работа на любых платформах, легкость управления, простота установки, сотни компонентов и плагинов, обновление системы, можно оптимизировать под поисковики. Минус – если устанавливать компоненты неизвестного производителя, велик риск взлома ресурса через эти ненадежные компоненты.
  • Danneo. Молодая CMS, которая распространяется в сети бесплатно. Ее разработали программисты из России, она отличается простотой и безопасностью. Плюсы – простота установки, возможность изготовления сайтов любой сложности, бесплатная система, оптимизирована под поисковики, построена по модульному принципу, работает на всех площадках. Минус – платные плагины и модули.
  • Drupal. Еще одна востребованная и популярная система, используемая веб-мастерами для разработки сайтов различного типа. Ее особенность в том, что для работы с ней необходимы специальные знания, в частности, программирования и РНР. Этим она отличается от предыдущих CMS. Ее плюсы – гибкость, безопасность, универсальность, хорошая скорость загрузки, возможность создания проектов любой сложности. Минусы – человеку, непосвященному в тонкости программирования, не удастся освоить эту систему, она оптимальная для тяжелых сайтов и создает большие нагрузки на сервер.

Выбор системы управления контентом зависит от сложности проекта и наличия специализированных знаний в вопросах программирования.  

По материалам сайта http://www.cool-reklama.ru/


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Этапы создания и размещения сайта

Как создать сайт с помощью wordpress?

Обзор приемов черной SEO-оптимизации

Магенто – интересная платформа для интернет-магазинов

Плюсы и минусы популярных CMS

Системы управления контентом: Вордпресс и Джумла

Оффлайновые и онлайновые cms: что лучше?