+7 (383) 2-143-789

Системы управления сайтами (CMS)

Обзор приемов черной SEO-оптимизации

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-10-14 19:55:14

Обзор приемов черной SEO-оптимизации

Черная SEO-оптимизация - это уже привычное явление в современном интернет-пространстве. Это понятие ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Черная SEO-оптимизация - это уже привычное явление в современном интернет-пространстве. Это понятие охватывает сразу несколько перекликающихся между собой по принципам методов, каждый из которых преследует одну общую цель - продвижение web-ресурса в лидерские позиции выдачи поисковых машин нетрадиционными для обычной SEO-оптимизации способами. Конкретнее - черная SEO-оптимизация зачастую предполагает использование таких приемов, которые вполне можно назвать нечестными или обманными, и если методы обычной, "белой" SEO-оптимизации не мешают интернет-пользователям, то черная оптимизация нередко раздражает пользователей сети Интернет. В качестве примера можно привести редирект - открытие перед пользователем без его ведома нового окна браузера или новой вкладки с ненужной страницей или же вообще перенаправление его на другую страницу.

Есть и другие приемы черной SEO-оптимизации. Например, текстовый спамдексинг. Этот метод прост и бесхитростен и не всегда заметен пользователям, в отличие от предыдущего. Web-страницу насыщают ссылками, написанными текстом, совпадающими по цвету с фоном или прячут те же ссылки под изображениями. В итоге, страница индексируется поисковиками и достигает нужных позиций в выдаче без особых трудностей.

На просторах сети Интернет можно встретить так называемые дорвеи - сайты, абсолютно не несущие никакой смысловой нагрузки, но наполненные ссылками везде, где позволяет структура сайта. Примечательно, что такие сайты также приносят прибыль своим владельцам.

Иной метод черной SEO-оптимизации - свопинг. Данный прием основан на полной замене информации на сайте сразу после того, как он достигает нужных позиций в выдаче. Продержаться такой сайт долго не сможет - он исчезнет из выдачи сразу после следующей индексации.

Компания "ЭлитМастер" производит эффективное продвижение сайтов в поисковых системах любой сложности. Как производится продвижение и на каких условиях, можно узнать на ресурсе компании. Плюс к этому, здесь вы можете оставить свою заявку на недорогое продвижение сайта в Интернете.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Этапы создания и размещения сайта

Как создать сайт с помощью wordpress?

Обзор приемов черной SEO-оптимизации

Магенто – интересная платформа для интернет-магазинов

Плюсы и минусы популярных CMS

Системы управления контентом: Вордпресс и Джумла

Оффлайновые и онлайновые cms: что лучше?