+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Адаптивные сайты / Адаптивная версия сайта - насколько она необходима Вашему сайту

Адаптивные сайты

Адаптивная версия сайта - насколько она необходима Вашему сайту

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2017-09-21 15:58:08

Адаптивная версия сайта - насколько она необходима Вашему сайту

Анализируя современную статистику, комментарии авторитетных специалистов или, как минимум, статистику ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Анализируя современную статистику, комментарии авторитетных специалистов или, как минимум, статистику посещений своего ресурса, мы видим, что доля мобильного трафика значительна.

О чем это говорит?

Начнем с того, что в недалеком 2013 году произошел мобильный перелом, который изменил требования к современным сайтам. Возросло число людей, посещающих сайты с мобильных устройств. Ведь выйти в интернет, когда необходимо немедленно узнать информацию с помощью поисковика, стало куда удобнее с помощью карманных девайсов, которые всегда при себе.

Само собой разумеющееся, процесс посещения сайта с мобильных устройств необходимо было сделать максимально комфортным: удобная навигация, позволяющая легко осуществлять серфинг страниц; изображения и блоки, корректно отображающиеся на экране смартфона или планшета; красивые шрифты и удобные кнопки. Одним словом, для разработчиков сайтов стало важным условием создание адаптивной версии сайта.

Почему адаптивная версия сайта – выгодное вложение?

Сейчас уже и спорить не приходится о том, что адаптивная версия сайта делает его работу более эффективной и прибыльной. Ведь без нее посетители Вашего сайта, просматривающие его с мобильных устройств, скорее всего, нервно искали бы нужную информацию и в конце концов закрыли сайт. А мы ведь помним, что таких посетителей у вас может быть очень много. И терять их ну никак не хочется.

А вложив один раз деньги в разработку адаптивной версии сайта, Вы получите следующие бонусы:

- Увеличение охвата аудитории. В полной мере изучить необходимую информацию на вашем сайте можно будет не только с декстопа, но и через экран мобильного гаджета. Это неминуемо приведет мобильный трафик на сайт, оказав благоприятное воздействие на конверсию.

- Приоритет при поисковом продвижении. Поисковые системы постоянно меняют свои требования в отношении современных сайтов. Однако, давно закрепившимся условием для успешного продвижения в поисковых системах, является наличие адаптивной версии. И лучше всего учитывать данный момент перед началом разработки веб-ресурса.

- Лояльность посетителей сайта. Сайты с адаптивной версией вызывают доверие у пользователей сети Интернет. Так Вы увеличите число лояльной аудитории не только по отношению к сайту, но и к самому бренду.

- Увеличение конверсии. Довольные пользователи сайта, которые с легкостью могут совершить необходимые действия с помощью мобильного гаджета, - плюс в общую конверсионную копилку.

- Экономия затрат на поддержку. А вы задумывались о том, что эра, когда адаптивная версия будет обязательством для разработчиков современных сайтов, уже наступает? И если Вы вдруг решите заказать разработку сайта, то обязательно не забудьте про адаптивную версию. Ведь переверстывать существующий сайт для адаптации куда затратнее, чем позаботиться о ней изначально. Да и практически бессмысленно вкладываться в продвижение ресурса при отсутствии его адаптивной версии.

В чем отличие мобильной версии от адаптивной?

Мобильная версия сайта представляет собой самостоятельный ресурс, который схож с полноценным сайтом лишь в дизайне и наименовании некоторых пунктов меню. При этом вся структура сайта меняется, информация сокращается в размерах.

При открытии сайта происходит автоматическое определение размеров экрана устройства, с помощью которого осуществляется переход. И если данный размер соответствует размеру мобильного, то пользователь перенаправляется на мобильную версию сайта.

При адаптивной же версии, система подстраивается под разрешение мобильного устройства, никакого перенаправления не происходит, все изображения и количество блоков меняются в размере. В результате мы видим тот же сайт, только в той версии, в которой его удобно просматривать с экрана любого мобильного устройства.

Мобильная версия сайта быстро грузится и содержит минимум отвлекающей информации. Однако, каковы же недостатки мобильной версии в сравнении с адаптивной?

Мобильная версия сайта в отличие от адаптивной:

- лишена некоторой части контента. Это связано с тем, что для обеспечения хорошей работоспособности мобильной версии сайта, необходимо значительно сокращать объем размещаемых данный;

- увеличивает расходы на поддержку. Необходимо тратить больше усилий и времени на поддержку двух сайтов одновременно: на сайт для ПК и мобильную версию сайта;

- неблагоприятно сказывается на SEO-продвижении. Одна и та же статья, размещенная по двум различным адресам (на полноценном сайте и сайте для мобильного) понимает шансы в успешности продвижения;

- является малофункциональным решением. Ведь придется, помимо мобильного, создавать отдельный сайт для планшета и телевизора.

Компания ERBIKOТеперь Вы можете быть уверены в том, что адаптивная версия сайта – выгодное вложение. И, конечно же, чтобы адаптация сайта была произведена качественно, лучше всего обратиться за помощью к специалистам. Компания Erbiko, расположенная в Минске, предлагает своим клиентам разработку адаптивной версии сайта по выгодной цене.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Адаптивная версия сайта - насколько она необходима Вашему сайту