+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Вирусный маркетинг / Вирусный маркетинг при продвижении сайта в интернете

Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг при продвижении сайта в интернете

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2012-09-03 22:02:18

Вирусный маркетинг при продвижении сайта в интернете

На сегодняшний день  вирусный маркетинг является, пожалуй, самым эффективным способом ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

На сегодняшний день  вирусный маркетинг является, пожалуй, самым эффективным способом прорекламировать свой товар. Появился он очень давно, около сотни лет назад, когда еще даже не существовало понятия маркетинга.

Ранее вирусная реклама распространялась при помощи слухов. Первым случаем вирусного маркетинга является реклама водки “Смирновъ”, которая сделала ее ошеломляюще популярной среди населения буквально за неделю.

На сегодняшний день, с появлением интернета скорость распространения вирусной рекламы значительно увеличилась, став практически молниеносной. Достаточно поместить любой ролик на YouTube или выложить в одну из популярных социальных сетей, и уже на следующий день о вас смогут узнать тысячи пользователей.

Разместить вирусную рекламу рекламодателю практически ничего не стоит, так как достаточно просто разместить нужную информацию в нужном месте. Дальше все пойдет само собой.

Так что же подразумевается под понятием вирусный маркетинг на сегодняшний день? Реклама начинается с создания медиавируса, то есть яркого интересного ролика, flash-игры или привлекательного сообщения, чтобы заинтересовать пользователя. Достаточно просто разместить свой контент в интернете, а далее пользователи сами распространят вашу информацию.

Как же создаются медиавирусы? Существуют некоторые требования, которые выдвигает интернет-маркетинг к созданию медиавирусов.

  1. Контент должен быть настолько ярким, кричащим и привлекательным, чтобы пользователи хотели само его распространять, стараясь показать его всем своим друзьям.
  2. Вирус должен представлять собой не просто интересный ролик, игру или контент. Он должен выполнять четкую и конкретную функцию, например, улучшение репутации компании, повышение имиджа, увеличение продаж и т. д.

Вирусная реклама для начала размещается на множестве площадок, чтобы широкая аудитория имела возможность его увидеть. Со временем пользователи сами начинают распространять информацию.

Интернет площадки для размещения вирусных роликов и контента должны тщательно подбираться в зависимости от конкретных целей, которые должна выполнить вирусная реклама.

В любом случае, вирусный маркетинг, как ни крути, является на сегодняшний день самым эффективным и выгодным способом в кратчайшие сроки рассказать пользователям о себе. А выбирать его или нет - это уже решать владельцу ресурса.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Вирусный маркетинг при продвижении сайта в интернете