+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Создание сайтов для бизнеса / Создание сайтов для малого и среднего бизнеса

Создание сайтов для бизнеса

Создание сайтов для малого и среднего бизнеса

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-11-27 22:37:58

Создание сайтов для малого и среднего бизнеса

Современный бизнес немыслим без собственного интернет-представительства. Это касается малого, среднего и ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Современный бизнес немыслим без собственного интернет-представительства. Это касается малого, среднего и большого бизнеса. Конечно, в зависимости от размера бизнеса цель создания интернет-ресурса различна. Для мега-корпораций создается имиджевый ресурс, а цель интернет-страниц среднего, а тем более малого бизнеса – реклама, то есть привлечение новых клиентов – потребителей предлагаемых товаров и услуг.

Итак, эта статья касается рекламных ресурсов. В этих случае создание сайтов начинается с подбора грамотных поисковых запросов, то есть тех словосочетаний и слов, по которым потенциальный клиент сможет найти интересующие его товары и услуги в Сети. Например, Вы руководитель медицинского центра, который оказывает наркологическую помощь. В таком случае подходящими запросами могут стать такие как: выведение из запоя, вызов нарколога на дом, лечение алкоголизма, наркологический центр, лечение наркомании, прерывание запоя, Эспераль, кодирование, химзащита и так далее. Чем шире спектр оказываемых услуг, тем больше запросов. Чем больше запросов, тем больше потенциальных клиентов сможет к Вам обратиться. Далее под каждый запрос копирайтер (а не заказчик!) пишет тематическую статью, в которой он учитывает требования поисковых систем, которые те предъявляют к ресурсам при их ранжировании. Кроме того, важно, чтобы статья была написана доступным языком, была интересной. Поисковые системы сегодня выделяют ресурсы, рассчитанные на пользователя, а не ориентирующиеся только на роботов поисковых систем.

Важно отметить, что имя ресурса должно отражать его тематику. Это хорошо сказывается в дальнейшем, когда начинается продвижение сайтов. Одновременно с написанием статей разрабатывается дизайн страниц, который должен соответствовать тематике сайта. Кроме того, при разработке дизайна важно помнить об удобстве пользователя. Нередки случаи, когда страницы выглядят красиво, но при этом их навигация оставляет желать лучшего. Непонятно, как осуществлять поиск, где находится контактная информация и так далее.

Раскрутка ресурса начинается после того, как оптимизированные страницы выложены в Сеть. Ресурс регистрируют на платных и бесплатных тематических порталах, в каталогах, под него размещаются ссылки, пишутся и размещаются рекламные статьи.

Заметные результаты продвижения видны через несколько месяцев. Точные сроки зависят от уровня конкуренции на рынке конкретного вида услуг или товаров. Поэтому прежде чем заказывать ресурс и строить планы на получение прибыли, следует заранее просчитать все необходимые расходы.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как создать свой сайт бесплатно

Основные правила создания сайта

Программирование веб сайтов

Как создавать статьи для своего сайта

Выполнение всех требований при создании сайта

Зачем нужен собственный сайт?

Шагаем в ногу со временем

Создание сайтов для малого и среднего бизнеса