+7 (383) 2-143-789

Мастер классы по продвижению сайтов

Бесплатное СЕО - миф или реальность?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-04-04 21:13:14

Бесплатное СЕО - миф или реальность?

Вы решили начать собственный бизнес. Вы придумали идею, нашли ресурсы, поверили в себя и в свой успех (куда ж ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Вы решили начать собственный бизнес. Вы придумали идею, нашли ресурсы, поверили в себя и в свой успех (куда ж без этого) и даже зарегистрировали компанию! Возможно, вы даже провели планирование своей деятельности, анализ конкурентов и собственных возможностей. Что же, все это прекрасно и замечательно, но вот вопрос — как вы донесете до потенциальных клиентов информацию о своем существовании? Конечно, Вы можете напечатать множество рекламных листовок и нанять несколько людей, чтобы они разносили эти листовки по городу и клеили на столбы, но это вчерашний век. Возможно, как вспомогательный способ и пойдет, но явно не основной.

Главный способ заявить о существовании себя и своих услуг — создание собственного сайта. Для этой цели вы можете обратиться за помощью к профессионалам в компанию либо создать сайт сами. Конечно, если для этого у вас имеются необходимые навыки.

После создания сайта...

Представим, что вы создали сайт — красивый такой и очень информативный. Но вот беда — поисковые машины не видят его, он для них просто не существует. Как же быть?

Сперва необходимо очертить положение, в котором вы находитесь — у вас имеется площадка, которая нуждается в посетителях, а также высоких позициях в выдаче, но... у вас нет средств на это продвижение. И теперь перед вами стоит вопрос — возможно ли бесплатное сео? Как продвинуть свой сайт и повысить его узнаваемость, если для обращения к профессионалам у вас просто нет средств.

Что же, не буду вас томить поисками ответа на вопрос «Бесплатное СЕО - миф или реальность», а сразу отвечу — да, это реально. Вы вполне можете самостоятельно произвести раскрутку собственного сайта и оптимизировать его под популярные поисковые системы. Кстати, если вы желаете узнать больше о процессе и особенностях оптимизации сайта под самый популярный на сегодняшний день поисковик Google — милости прошу прочитать статью «Оптимизация сайта под Google». Узнаете много нового.

Вынужден предупредить — бесплатная раскрутка сайта потребует от вас достаточно много сил и времени. Придется потрудиться, однако, если вы смогли открыть свое дело и создать сайт, бесплатная его раскрутка не составит для вас труда.

Что от нас потребуется?

Для того, чтобы выполнить бесплатное сео продвижение сайта, вам нужно неплохо разбираться в технологиях поисковой раскрутки, а также знать, какая из методик подойдет вам наилучшим образом.

 Вам следует знать, из каких этапов состоит продвижение сайта:

1. Определите для себя, какой именно результат вы ждете от СЕО продвижения.

Какими бывают цели? Да самыми разными. Вы можете хотеть увеличить трафик на сайт, повысить посещаемость сайта целевыми посетителями, присутствие сайта в поисковой системе или... чего конкретно вы хотите?

2. Составляем семантическое ядро (подбираем запросы). Вам нужно понять, какие запросы чаще всего задают в поисковике ваши потенциальные клиенты. Что их интересует в первую очередь? Определим 2-3 высокочастотных запроса.

3. Проводим анализ наших конкурентов. Мы просматриваем, какие сайты по введенным запросам выдаются наверху и анализируем их методы. Вы должны быть лучше, чем они, а для этого вам необходимо собрать о конкурентах максимум информации.

4. Проводим аудит нашего сайта. Сейчас вам кажется, что ваш сайт безупречен. Но даже самый безупречный на первый взгляд сайт нуждается в проведении аудита. Если ваши познания в СЕО оставляют желать лучшего, мой совет — обратитесь к профи. Лучше заплатите им за проведение аудита, но он при этом будет качественным.

5. Внутренняя оптимизация сайта и исправление ошибок.

На этом этапе... а хотя знаете, что я подумал? Полную информацию по всем этапам вы найдете в статье «Продвижение сайта — с чего начать?». В статье я специально для Вас раскрываю все этапы работ по бесплатному СЕО продвижению.

Если вы обладаете знаниями СЕО продвижения, но не до конца уверены, что сможете провести все работы самостоятельно — рекомендую заручиться поддержкой хорошего оптимизатора. Он поможет вам написать контент для сайта, выбрать площадки для его размещения, поможет с закупкой ссылок и прочими работами. Нет таких знакомых? Что же, вынужден огорчить — все работы вам придется делать самому. Вы должны будете потратить время для того, чтобы многому научиться. В противном случае вы рискуете наломать дров и эффект СЕО будет либо минимальным, либо его не будет вовсе.

Помните - бесплатное сео является многоуровневым процессом, состоящим из нескольких этапов. Допустив ошибку на одном этапе, все остальные этапы могут не иметь значения — продвижение сайта не будет успешным.

Прежде, чем приступить к продвижению сайта, подумайте хорошенько, какие инструменты вы будете для этого использовать. Возможно, вы хотите провести масштабную рекламную кампанию в сети, либо активно закупать внешние ссылки. Но без наличия бюджета вам это вряд ли удастся сделать.

Но как же тогда продвигать сайт. Решение есть — путем наращивания количества естественных ссылок. Вы напишете качественный СЕО-контент и разместите его на сайте. Далее начнете приглашать знакомых и друзей почитать материал, оставить комментарий и поделиться ссылкой. Вот так по цепочке информация о вашем ресурсе распространится по интернет с высокой скоростью. Подключайте к продвижению собственного сайта блоги, социальные сети и форумы, задействуйте все возможные ресурсы. И о вашем сайте заговорят!

В любом случае для того, чтобы провести бесплатное сео, вам понадобятся знания по внутренней оптимизации, внешней оптимизации, работе с мета тегами, перелинковке и многому другому. Если хотите узнать об этом больше, читайте статью «Как продвигать свой сайт или блог, улучшаем позиции в поисковике».

Подведем итог: бесплатное сео — это не миф, а реальность. Вот только для того, чтобы выполнить сео продвижение сайта бесплатно, вам понадобятся знания, время и силы. Поэтому, если у вас есть деньги, возможно, лучше доверить процесс продвижения профессионалам.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Выбор ключей для продвижения сайта

Особенности оптимизации изображений

Как раскрутить свой сайт в интернете?

Профессиональное создание и продвижение сайтов

Бесплатное СЕО - миф или реальность?

Производим раскрутку сайта грамотно

Что учесть при продвижении сайта?

Сайт способный конкурировать с акулами бизнесса