+7 (383) 2-143-789

Вопросы перелинковки

Зачем нужна перелинковка

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2015-07-31 12:57:34

Зачем нужна перелинковка

В отличие от журналистов, пишущих тексты для периодических изданий, веб-мастер должен соблюдать ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В отличие от журналистов, пишущих тексты для периодических изданий, веб-мастер должен соблюдать специфические правил при публикации текстов. В этой статье не будем подробно рассказывать том, что собою представляет уникальность и какими способами ее можно достичь, что тексты должны быть полезны для посетителей сайта, а в некоторых случаях это вовсе не обязательно. Все это средства для живого общения сайта с людьми.

Перелинковка почти не интересует читателей Ваших статей. Она в большей степени нужна Вам, как владельцу веб-ресурса для того, чтобы, читая заметку, посетитель имел тематическую ссылку на материал, который связан с содержанием. Пройдя по ней, он получит еще больше информации, а Ваш сайт будет отмечен поисковыми системами в плане глубины просмотра. Это называется поведенческий фактор – время и глубина просмотра сайта. Чем дольше и глубже будет находиться посетитель на Вашем ресурсе, тем выше будут его позиции в поисковой выдаче Яндекса и Гугл.

Виды перелинковки

  • Внешняя перелинковка связана с размещением ссылок на Ваш сайт на страницах стороннего ресурса. В этой ситуации Ваш ресурс автоматически получает долю веса сайта-концептора, на котором размещена ссылка. Он обязательно должен быть тематическим, иначе затраты на размещение не будут оправданы.
    Для размещения ссылок нужно подбирать сайты с высоким рейтингом. Старайтесь, чтобы продвигаемые страницы не имели внешних ссылок, поскольку это снижает приобретенный вес. На продвигаемую страницу сайта должны идти ссылки с разных страниц-доноров, а анкоры обязательно должны быть связаны с ключевыми словами, в противном случае эффективность внешней перелинковки значительно снижается.
  • Внутренняя перелинковка - это связь внутренних страниц сайта, которая делается изначально один раз и позволяет значительно сэкономить на приобретении внешних ссылок. Этот бесплатный способ продвижения по средне- и низкочастотным запросам применяется для страниц третьего уровня. Она бывает иерархическая, когда каждая из страниц ссылается на одну и ту же, которая получает наибольшее увеличение статического веса.
    Циклическая перелинковка работает по следующий схеме–каждый документ ссылается на следующий, который в свою очередь - на похожий. Таким образом, образуется своеобразный «снежный ком», который, помимо увеличения веса страниц, повышает повышение их позиций в поисковой выдаче по ключевым запросам.
  • Старайтесь делать ссылки на главную страницу, используя одинаковые URL.
  • На одну и ту же страницу делайте ссылки с разными анкорами.
  • Не нужно делать более трех ссылок в одной статье.
  • Когда появляется новая заметка, обязательно делайте на нее ссылку с ранее опубликованных материалов.

Правила грамотной перелинковки

  • Ссылайтесь на продвигаемые страницы – это позволит правильно распределить на них вес ссылочной массы.
  • Все внутренне страницы обязательно должны ссылаться на главную, которая в результате получит наибольший ссылочный вес.
  • Ссылки нужно размещать непосредственно в тексте статей, но не в подвале или сайдбаре, поскольку они могут быть приняты за навигацию.
  • Больше трех ссылок с каждой заметки делать не следует.
  • Не нужно делать одинаковые анкоры на одну и ту же страницу со многих статей. Пользы от этого мало, поскольку поисковики могут склеить идентичные ссылки.
  • Обязательно сделайте карту сайта, где будут все ссылки на все страницы.
  • Продвигаемые страницы не должны содержать внешних ссылок.

Предложенная Вам информация для новичка может показаться довольно сложной. Для полного восприятия изложенного материала придется поучиться или, если есть такая возможность, делегировать перелинковку тем, кто умеет это делать с предсказуемым результатом. Профессиональные студии, такие как (http://topsu.ru/), готовы выполнить все необходимое для того, чтобы Ваш сайт занял достойные позиции в выдаче поисковых систем.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Зачем нужна перелинковка