+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Лендинги / Ключевые особенности лендинг пейджа

Лендинги

Ключевые особенности лендинг пейджа

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2016-02-15 20:07:47

Ключевые особенности лендинг пейджа

С недавнего времени на просторах Интернета появился совершенно новый тип сайтов, которые представляют ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

С недавнего времени на просторах Интернета появился совершенно новый тип сайтов, которые представляют собой единственную страницу, содержащую минимальную необходимую информацию. Называют их лендинг пейдж. Чаще всего через одностраничный сайт продается один конкретный товар либо услуга. Важно понимать, что такой интернет-проект, как магазин чемоданов, должен иметь полноценный сайт. А если компания продаёт одну-три модели дорожной сумки, в этом случае разумней будет сделать именно лендинг пейдж. В этом принципиальная разница. Одностраничник не содержит посторонних ссылок или рекламы, а только 1-2 повторяющиеся в каэжом блоке кнопки-ссылки с надписями «купить», «забронировать», «заказать звонок» и пр.

На сайте размещается полное описание конкретного товара (услуги), его возможной модификации, а также преимущества приобретения именно в этой компании, акционные предложения и контактные данные. Оплата товара может осуществляться разными способами, в т.ч. и наличными в руки курьеру.

Данный тип сайтов не подразумевает регистрации, поскольку особого смысла в ней нет. Например, человек решает купить чемодан, заказывает через одностраничный сайт, оплачивает и получает покупку. Как правило, рассылки об изменения товара, расширении ассортимента или появлении скидок не осуществляется.

Сегодня в Рунете огромное число организаций и фрилансеров, занимающихся созданием подобных сайтов. В этом деле главное, чтобы заказчик подробно объяснил, какой именно результат он хочет увидеть. Еще лучше, если будет представлен набросок с указанием цветовой гаммы, расположения информационных блоков, фотографий, кнопок заказа и пр. Специалисты советуют делать под один товар (услугу) несколько одностраничников с разным дизайном. Это резко повышает количество трафика и т.н. лидов – удачно завершенных сделок.

Следует отметить, что существует продукция, которая не предназначена для продажи через лендинг – либо она не пользуется спросом у большого числа пользователей, либо узкоспециализирована (например, разного рода оборудование для промышленности).

При создании лендинга важно учитывать, что это страница, на которой размещен минимум самой полезной информации. В связи с этим подобные сайты непросто продвигать в поисковиках и непросто находить по запросам. Для рекламы товара лучше использовать инструменты, предоставляемые Google и Яндекс, а именно Google Adwords и Яндекс.Директ, которые настраиваются под конкретные поисковые запросы.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Ключевые особенности лендинг пейджа

Как создать продающую посадочную страницу Landing Page