+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Интернет технологии / Современные интернет - технологии

Интернет технологии

Современные интернет - технологии

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2010-09-27 15:08:57

Современные интернет - технологии

Сегодня, практически во всех сферах человеческой деятельности используются современные ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Сегодня, практически во всех сферах человеческой деятельности используются современные интернет-технологии, будь продажа автомобиля, бытовой техники или сотовых телефонов. Интернет-технологии расширяют границы окружающего нас мира и способствуют тому, что образ жизни человека постепенно преображается. Одни влияют на нас положительно, тогда как другие могут навредить. Это происходит, в том числе и из-за того, что они способствуют формированию у человека чрезмерного прагматизма. В то же самое время, традиционные человеческие ценности постепенно утрачиваются. Однако существуют и такие технологии, которые способствуют развитию прогресса в некоторых областях нашей деятельности.

В качестве примера можно привести глобальную сеть Интернет. О всемирной паутине написано множество книг, издано не один десяток фильмов. Несомненно, и то, что современное общество уже буквально живет в сети. И это относиться, как к деловой производственной, так и к домашней сфере. Вопрос о том, как сеть воздействует на общество, до сих пор вызывает большие дискуссии. Так, Интернет приносит огромную пользу любому человеку и является превосходным источником получения информации  (так, вы в любое удобное время можете полистать автокаталог или почитать новую книгу Пауло Коэльо) и новых впечатлений. Кроме того, всемирная паутина зачастую является источником решения проблем, которыми наполнена вся наша жизнь. Например, для того, чтобы сходить в виртуальный магазин цветов нет необходимости тратить время на дорогу и посещение самого флористического ларька. Достаточно только зайти в сети Интернет. Таким образом, интернет-магазин в отличие от реального позволяет значительно сэкономить время и, соответственно - деньги и.т.д.

Та же покупка букетов через сеть Интернет позволяет увидеть весь ассортимент продукции, в случае необходимости увеличить его, а при использовании 3D графики даже рассмотреть цветы с различных сторон. Разумеется, что подобный заказ не может не радовать друзей, близких и знакомых и способствовать формированию еще более теплых и дружественных отношений.

То же самое касается и транспортных средств. На официальных сайтах известных концернов можно найти все необходимую информацию о любой марке и модели машин. При этом у потенциальных покупателей есть возможность посмотреть отзывы автовладельцев, благодаря чему гораздо легче сделать правильный выбор. Если есть необходимость, то вы можете задать любой интересующий вас вопрос той или иной ласточке, а контент-менеджер или администратор ресурса в самые сжатые сроки ответит на него.

Поэтому, несмотря на небольшие недостатки, которые имеют технологии глобальной всемирной паутины, большинство из них приносят значительную пользу обществу. Они помогают значительно экономить время и деньги.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Samsung: система мобильных платежей

Тенденции американского рынка поиска

Google и сервис для оценки эффективности

Новые возможности языкового таргетинга от Twitter

Доходы Яндекса в 1 квартале 2014 г

Интернет и SEO-продвижение сайтов

SЕО: хорошие новости от Яндекса

Что такое SEO-текст: коротко и понятно

Хочу свою страничку в Интернете

Google предлагает защиту от DDoS

Способы получения уникального контента

SEO-копирайтинг: основные моменты

Использование промо-сайтов при проведении промо акций

Современные интернет - технологии