+7 (383) 2-143-789

Интернет технологии

Samsung: система мобильных платежей

Компания Samsung планирует приобрести стартап LoopPay, занимающийся сервисом мобильных платежей. Это поможет корейской компании создать собственную систему оплаты с помощью смартфона. Точная сумма сделки пока неизвестна, говорится лишь о том, что команда стартапа присоединится к отделу мобильных продуктов Samsung.



Тенденции американского рынка поиска

Журнал Search Engine Land поделился свежей информацией о том, как выглядел в июне американский рынок интернет-поиска. Согласно этим данным, показатели популярного поисковика Yahoo и далее продолжают снижаться.



Google и сервис для оценки эффективности
Обществу стало известно, что интернет-гигант Google запустил сервис оценки результативности и эффективности рекламной стратегии. Представители поискового интернет-гиганта объявили о запуске бета версии сервиса Brand Lift.

Новые возможности языкового таргетинга от Twitter

Совсем недавно Twitter опубликовал в официальном блоге для рекламодателей новейшие функции языкового таргетинга. Теперь сервис микроблоггинга дает возможность каждому рекламодателю без проблем произвести таргетинг продвигающих твитов и аккаунтов на разные языки мира, которые понятны их целевой аудитории, что позволит всем заинтересованным пользователям лицезреть высокорелевантные рекламные объявления на своём родимом языке.


Доходы Яндекса в 1 квартале 2014 г

Интернет-гигант Яндекс поделился собственными достижениями в финансовой сфере за первые три месяца этого года. Сумма чистой прибыли за этот временной период возросла на девятнадцать процентов в сравнении с таким же показателем 2013 года, стала равна немного немало двум миллиардам семьсот миллионов российских рублей или $75.1 млн.

Интернет и SEO-продвижение сайтов
Никто на сегодняшний день не может точно сказать, какое количество сайтов размещено в Интернете. Поиск информации был бы практически невозможен, если бы не использование поисковых систем, которые ранжируют веб-страницы при помощи специальных алгоритмов.

SЕО: хорошие новости от Яндекса
Российская компания Яндекс рассказала о возможностях обновлённого сервиса аналитики Метрика. По словам Евгения Кудрявцева, представляющего компанию, основным изменением стало появление в Метрике 2.0 сегментации по произвольным критериям.

Что такое SEO-текст: коротко и понятно

Каждый начинающий веб-райтер рано или поздно сталкивается с понятием seo-текст или seo-статья. Попробуем разобраться, что же это за текст такой и с чем его едят. Дословно с английского SEO (search engine optimization) переводится как поисковая оптимизация. Казалось бы, ваш словарь сложных слов удачно пополнен. Однако все намного проще, чем кажется. Разберемся на конкретном примере.

Хочу свою страничку в Интернете
Создать свой собственный сайт - мечта, которую многие считают неосуществимой. Но такое мнение бытует лишь из-за недостатка информации. Сегодня, благодаря множеству новейших разработок, создать собственный сайт может каждый, причем для этого абсолютно не обязательно быть гениальным программистом с огромным багажом знаний.

Google предлагает защиту от DDoS
Google опять хочет дать Интернету немного свободы, выпуская пакет антихакерского программного обеспечения, намеренного помочь сайтам в наиболее уязвимых регионах, публикующим на своих страницах статьи о правах человека, или ресурсам с информацией о выборах в государственные органы. Это весьма похвально и здорово, правда тут есть кое-какая уловка.

Способы получения уникального контента
В наши дни Интернет кишит невероятной конкуренцией среди сайтов за место в первой десятке поисковых систем по тематическим запросам пользователей. Для того, чтобы выделяться на фоне остальных, администраторы сайтов идут на все от них зависящее.

SEO-копирайтинг: основные моменты

С момента развития Web 2.0 Всемирная сеть Интернет представляет из себя огромное количество сайтов, конкурирующих друг с другом во всевозможных аспектах: от тематик до количества рекламы. Естественно, что в поисковых системах они расположены в определенном порядке, который может изменяться в связи с ключевыми словами по запросам и прочими методами.

Использование промо-сайтов при проведении промо акций
Как при помощи промо-сайта провести успешную промо акцию в интернете? Какие требования предъявляются к промо-сайту?

Современные интернет - технологии
Интернет-технологии прочно проникли в нашу жизнь. Без них многие из нас с трудом представляют свою деятельность. Но вместе с тем, некоторые технологии приносят нам пользу, а некоторые могут навредить.