+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Прибыльные интернет магазины / Особенности создания сайта для магазина

Прибыльные интернет магазины

Особенности создания сайта для магазина

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-08-14 00:08:30

Особенности создания сайта для магазина

Современные предприниматели все больше внимания уделяют продвижению своих товаров с помощью интернета. ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Современные предприниматели все больше внимания уделяют продвижению своих товаров с помощью интернета. Виртуальные магазины по показателям продаж могут быть эффективнее обычных витрин и при этом требуют меньших затрат на их содержание. Поэтому торговые компании все чаще создают собственные интернет-магазины, чтобы работать с покупателями, которым удобно приобретать товар в онлайн-режиме.

При создании сайта магазина необходимо уделить внимание дизайну страницы. Можно воспользоваться шаблонами, которых в интернете достаточно много, но такое оформление не является уникальным и ваша веб-страница может стать чьим-то двойником. На сайте должен быть размещен логотип компании, каталог товаров и подробно описана схема покупки. Большое количество информации может потребовать работы с базами данных, поэтому хостинг сайта должен поддерживать их, а также MYSQL и PHP. Форма отправки заказа должна быть протестирована.

Многие магазины при разработке сайта используют функцию онлайн-консультанта. Это позволяет посетителю получить дополнительную информацию о товаре и оформить заказ. Если на сайте есть такая услуга, она должна работать 24 часа в сутки. Если на сайте будет реализована удобная поисковая система, то покупатель сможет без труда найти интересующий его товар. Навигация должна быть простой и понятной, поскольку от удобства ее использования будет зависеть прибыль интернет-магазина.

Чтобы сайт был доступен пользователям в любое время, необходимо разместить его на качественном хостинге. К показателям качества относится параметр Uptime, который показывает соотношение активного состояния сайта к тому времени, когда он недоступен по техническим причинам. Если значение Uptime достигает 99%, то такой хостинг подходит для полноценной работы сайта.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Создание и продвижение интернет-магазинов

Раскрутка интернет-магазина

Особенности создания сайта для магазина

Лучшие способы создания интернет-магазина

Создание интернет-магазина. Руководство для начинающих

Как создать интернет-магазин?