+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Создание качественных сайтов / Пять критических ошибок сайтостроения

Создание качественных сайтов

Пять критических ошибок сайтостроения

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-01-21 22:23:33

Пять критических ошибок сайтостроения

Как правило, чем меньше ошибок в дизайне и оформлении контента сайта, тем больше у него шансов на успех среди ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Как правило, чем меньше ошибок в дизайне и оформлении контента сайта, тем больше у него шансов на успех среди своей целевой аудитории. В этой статьи вы сможете ознакомиться с самыми распространенными ошибками, которые допускают люди при создании сайтов.

Итак, первая ошибка — проблема с изложением контента. Чаще всего пользователи либо выставляют слишком маленький шрифт текста, либо «красят» его в цвет, почти не отличающийся от цвета фона.

Вторая ошибка — слишком креативное оформление ссылок. Обыкновенные ссылки «окрашиваются» в синий цвет с монотонным подчеркиванием, и все к этому привыкают. Так зачем что-то выдумывать? Самой грубой ошибкой является убирание этого самого подчеркивания. Как в таком случае пользователю понять, где ссылка, а где нет?

Чрезмерное использование Flash — следующее популярное заблуждение. Да, он обладает огромным функционалом и благодаря нему можно создать удобный пользовательский интерфейс. Но! Он слишком нагружает компьютер, поэтому использовать его нужно строго в меру.

Также стоит уделить внимание кроссбраузерности. Неопытные дизайнеры проверяют сайт только в одном браузере, не глядя на остальные. Таким образом может получиться так, что, скажем, в Опере, сайт отображается отлично, а в Хроме блок текста «уезжает» за рамки экрана. Вывод: тестируйте свой сайт хотя бы в трех браузерах.

«Водяные» или слишком большие тексты — ошибка № 5. Учитывайте, что пользователям неудобно читать с экранов. Поэтому излагать мысли нужно очень коротко и только по делу. Пользователь прочитает текст на 2 страницы только в том случае, если ему будет интересно. Также постарайтесь избавить свой текст эпитетов и бесполезных прилагательных, потому что они в большинстве случаев никакой информации не несут, а только занимают драгоценную память читателя.

Мы сделаем Вам удобный в обращении сайт (как для владельцев, так и для посетителей), наполним его Вашей информацией и привлечем к сайту большое количество целевых посетителей. Красноярск это город, где расположена наша фирма, и наша специализация-это создание сайтов.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как бесплатно создать персональный сайт?

Что включает в себя процесс создания сайта?

Как бесплатно создать свой сайт

Этапы разработки качественного сайта

Создание сайта с помощью CMS OpenCart

Как создать собственный сайт?

Характеристики хорошего сайта

Разработка и продвижение сайтов

Создание и раскрутка сайта: с чего начать

Как создать свой сайт: основные шаги

Пять критических ошибок сайтостроения

Как создать интересный и полезный сайт

Некоторые правила создания блога

Советы по созданию успешного сайта

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание сайтов для людей (СДЛ)