+7 (383) 2-143-789

Создание качественных сайтов

Советы по созданию успешного сайта

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-12-26 15:30:05

Советы по созданию успешного сайта

Создание сайта - дело не такое простое, как кажется некоторым новичкам в этой области. При создании ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Создание сайта - дело не такое простое, как кажется некоторым новичкам в этой области. При создании успешного, посещаемого сайта нужны не только коллективная работа, серьёзное программирование, хорошая вёрстка и креативный дизайн, но и кое-что ещё. Что именно? Попробуем разобраться в этой статье.

 На западном интернет-пространстве широко распространено понятие юзабилити. Юзабилити в примерном переводе означает удобное использование чего-либо, а в данном случае относится к сайту. Однако создать сайт с высоким процентом юзабилити не так просто, ведь нужно учитывать вкусы целевой аудитории сайта и сферу деятельности, в которой сайт будет работать.

Для повышения юзабилити, во-первых, пусть ваш сайт будет прост и понятен каждому. Создателю сайта нужно понять, что сайт не должен заставлять посетителя задумываться над последующим действием, и это - один из главных законов создания успешного сайта. Для посетителей сайта в первую очередь важен не дизайн, не принцип его работы, а именно ответ на заданный запрос. Если доступ к ответу каким то образом осложнён, посетитель скорее покинет ваш сайт и откроет новый, чем будет искать ответ на нём.

Уделите внимание графике. Помните, что графические объекты, расположенные близко друг к другу подсознательно воспринимаются в виде группы объектов. Не стоит использовать на сайте классические цвета. Белый и чёрный лучше разбавлять свежими и глубокими оттенками. Не перегружайте сайт изображениями.

Правильное оформление контента - это часть успеха для сайта. При написании контента помните, что пользователи не читают информацию, а пробегают по ней взглядом. Для того, чтобы взгляду пользователя было за что зацепиться, необходимо, чтобы в тексте были подзаголовки, списки, выделения и т.д. Главный смысл разместите в начале текста.

На специализированном интернет-сайте http://sesija.ru/ студенты всех форм обучения могут заказать дипломную работу по предметам гуманитарного, естественного, технического и экономического профиля. Гарантируется уникальность работы и полная конфиденциальность информации.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как бесплатно создать персональный сайт?

Что включает в себя процесс создания сайта?

Как бесплатно создать свой сайт

Этапы разработки качественного сайта

Создание сайта с помощью CMS OpenCart

Как создать собственный сайт?

Характеристики хорошего сайта

Разработка и продвижение сайтов

Создание и раскрутка сайта: с чего начать

Как создать свой сайт: основные шаги

Пять критических ошибок сайтостроения

Как создать интересный и полезный сайт

Некоторые правила создания блога

Советы по созданию успешного сайта

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание сайтов для людей (СДЛ)