+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Создание качественных сайтов / Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание качественных сайтов

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2013-06-16 11:57:36

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание сайта любой тематики и направленности – очень ответственное дело, к которому нужно подходить ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

Создание сайта любой тематики и направленности – очень ответственное дело, к которому нужно подходить серьезно и основательно. Ведь сайт компании или просто информационно – развлекательный интернет ресурс может выжить и остаться на плаву только при достаточно большом количестве посещений, а привлечь пользователей бывает достаточно сложно.

Прежде чем начать заниматься созданием сайта нужно решить вручную ли будут прописываться все страницы, или же прибегнуть к использованию «движка» сайта. Движок сайта – программа, предназначенная для быстрого и удобного создания интернет ресурса. Создателю предлагается список примерных моделей страниц, на которые он может расположить дополнительные гаджеты по своему усмотрению. Использование программы позволяет быстро создать страницу, которая будет являться базовой для всех остальных страниц сайта, то есть существенно экономится время. С другой стороны, все страницы получаться однотипными, что не всегда подходит для заказчиков.

Очень многое зависит от дизайна страниц интернет ресурса, который можно нарисовать с помощью photoshop онлайн редактора. Конечно, пользователей привлекает яркий и оригинальный дизайн с кучей удобных навигационных кнопок, облегчающих перемещение по разделам и подразделам. Но, в этом деле главное – не переборщить. Страницы должны быть яркими, но, в то же самое время, не раздражающими взгляд. Никто не станет задерживаться на сайте, текст с которого невозможно причитать из – за разности шрифтов, оформления, недостаточного контраста между цветом текста и фона.

Так же, длительность и качество продуктивной работы сайта зависит от положения его в выдаче по тематическим запросам. Для того, что бы посещаемость постоянно увеличивалась, сайт должен занимать одну из лидирующих позиций выдачи. Для этого необходимо оптимизировать текст, правильно выбрать и распределить по тексту ключевые слова. Важно постоянно проверять работоспособность внешних и внутренних ссылок, сделать работы системы навигации и перемещения по разделам сайта легкой и удобной.

Создание сайта – занятие для тех, кто хорошо ознакомлен со всеми необходимыми для этого правилами и условиями. Не стоит самостоятельно пытаться сделать интернет ресурс, если знания для этого недостаточны. Слишком высокая конкуренция в сети обязывает каждого владельца сайта тратить на свое детище уйму времени и средств. Если еж делом занимается не профессионал, а любитель, деньги и время будут потрачены впустую, и сайт не сможет оправдать возложенные на него ожидания.

Источник: web-bertram.ru


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Как бесплатно создать персональный сайт?

Что включает в себя процесс создания сайта?

Как бесплатно создать свой сайт

Этапы разработки качественного сайта

Создание сайта с помощью CMS OpenCart

Как создать собственный сайт?

Характеристики хорошего сайта

Разработка и продвижение сайтов

Создание и раскрутка сайта: с чего начать

Как создать свой сайт: основные шаги

Пять критических ошибок сайтостроения

Как создать интересный и полезный сайт

Некоторые правила создания блога

Советы по созданию успешного сайта

Что нужно знать о создании сайта начинающим?

Создание сайтов для людей (СДЛ)