+7 (383) 2-143-789
Создание сайтов в Новосибирске / Статьи / Тонкости дизайна / Графическое оформление сайта и его премудрости

Тонкости дизайна

Графическое оформление сайта и его премудрости

Оцените этот материал:


Код:
Превью:
Создание и продвижение сайтов в Новосибирске
2014-04-06 11:51:09

Графическое оформление сайта и его премудрости

В сайтостроении важны многие аспекты, но одним из самых важных является графическое оформление. С его ...

Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Наши услуги: создание сайтов, продвижение сайтов, контекстная реклама.

В сайтостроении важны многие аспекты, но одним из самых важных является графическое оформление. С его помощью можно привлечь внимание пользователя и направлять его в нужное русло. Талантливое графическое оформление и удачный дизайн производят всегда приятное впечатление и заставляют посетителя задержаться на ресурсе, даже если он попал на него случайно. В то же время, неудачные графические решения могут оттолкнуть внимание и отбить желание изучать контент сайта.

Давать какие-то конкретные рекомендации по данному вопросу сложно, так как процесс графического оформления напрямую связан с творчеством. Но существуют некоторые принципы, придерживаясь которых можно создать стильный привлекательный ресурс. Например, можно создать сайт отеля Nice Riviera, где туристы могут узнать все интересующие их особенности проживания.

Шрифт и абзацы.

Следите за тем, чтобы шрифты одной статьи или заголовка имели единое начертание, высоту и сочетались по цвету. Не допустимо размещать контент, выбивающийся из общей стилистики сайта.

Цветовое решение.

Считается, что в основу хорошо оформленного сайта должно входить не более трех основных цветов. Их используют для шрифтов, выделения кнопок, нумерации страниц и т.д. Стиль использования цвета должен быть единым для всех страниц ресурса. Это особенно важно для корпоративных сайтов, которые стараются посредством интернет-ресурса познакомить потенциальных клиентов со своей атмосферой и показать престиж.

Предпочтительнее в цветовом оформлении использовать оттенки и сдержанные тона, иначе внимание пользователя будет рассеиваться. Слишком яркий, изобилующий кричащими цветами сайт утомляет и отталкивает. Также не злоупотребляйте подчеркиваниями. Многие привыкли, что подчеркиваются только ссылки, и вы своим дизайнерским решением введете посетителей в заблуждение.

Графические элементы.

Они бывают двух видов: рисованные и фотореалистичные. Не стоит смешивать оба эти вида в оформлении одной статьи или другой части контента. Обязательно проработайте параметр ALT, чтобы даже при плохой скорости интернета или просмотре в режиме отключенных изображений, посетитель понимал, что содержит та или иная картинка.

Навигация.

Графическое оформление кнопок и их расположение должно быть привлекательным и удобным. Постарайтесь сделать так, чтобы посетитель зайдя на сайт Adagio Nice Promenade des anglais знал, где он находится и как отсюда попасть на нужную ему страницу.

Это основные рекомендации для качественного графического оформления. Давайте волю фантазии, воплощайте свои идеи, но старайтесь не переусердствовать, ведь сайт должен быть не только красивым, но и удобным.


Понравилась статья? Получи код для ее размещения у себя на сайте или в блоге!

Статьи по теме:

Специфика дизайна сайта интернет-магазина

Разработка интересной идеи для своего сайта

Создание красивого сайта своими руками

Графическое оформление сайта и его премудрости

Что такое фирменный стиль компании и зачем он нужен при дизайне сайтов?

Что такое информеры для сайта?

Ключевые вопросы клиентам перед дизайном сайта

Нужен ли дорогой веб-дизайн для сайта?

Создание фирменного стиля и создание логотипа